Озеро и пляж Города Спутника готовы к приему купающихся

Хотя погода все еще не располагает к походам на пляж, Город Спутник активно готовится к жарким денькам: идет благоустройство зоны рекреации и мероприятия по очищению и проверке водоема.

Качество воды в озере Спутника подтвердили результаты исследования, которые провели специалисты Пензенской областной ветеринарной лаборатории.

Бактериологические и санитарно-химические пробы, а также проверка на паразитарную чистоту свидетельствуют о том, что вода полностью отвечает всем требованиям.

Более того, показатели лучше нормы, это значит, что вода в озере Спутника идеально подходит для купания.

Позаботились и о том, чтобы купание было приятным и безопасным: команда опытных водолазов провела очистку дна. Работы по улучшению условий отдыха продолжаются.

«В настоящий момент мы занимаемся профилактикой распространения сине-зеленых водорослей. Мы вносим биологически-активные растения (хлореллу), которые предотвращают цветение в летний период сине-зеленых водорослей. Также хлорелла - это биологическая добавка к корму рыб. Мы приглашаем всех жителей Спутника на водоем для активного отдыха, качество воды гарантируем», - сообщил специалист по рыборазведению Олег Малов.

20 июня 2017, 11:37

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024