В Пензе подвели итоги школьного проекта «Образование для жизни»

В институте регионального развития обсудили планы на будущее и итоги реализации проекта «Образование для жизни». В рамках этой программы в Пензенской области школьники в течение года посещали предприятия, составляли инвестиционные планы, создавали галереи почета в разных организациях и даже открывали собственное дело.

«В основе этого проекта лежит профессиональное определение учащихся. Кроме того, происходит приобщение детей к основам бизнеса», - уточнила ректор института регионального развития Ольга Федосеева.

В двух школах Пензы в январе 2017-го учащиеся под руководством специалиста вырастили рассаду. Получив хорошие результаты, они через месяц повторили процедуру, но в большем объеме. А когда начались садово-огородные работы, они выставили свою продукцию на рынках и абсолютно все продали.

«Школьный класс оборудовался световыми приборами, которые выступали в роли солнечного света», - рассказал предприниматель Алексей Антонов.

По его мнению, теперь необходимо запустить специальный бизнес-инкубатор, где учащиеся сами будут рассчитывать прибыль, заработную плату и налоги.

21 июня 2017, 18:00

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024