АО «Пензтеплоснабжение» полтора года работало без необходимой лицензии

На бывшего руководителя АО «Пензтеплоснабжение» наложен судебный штраф за осуществление предпринимательской деятельности предприятия без лицензии.

Причиной для возбуждения уголовного дела стали результаты проверки прокуратуры Первомайского района г. Пензы, проведенной в 2016 году. Тогда выяснилось, что с 1 октября 2015 года по 11 апреля 2016-го АО «Пензтеплоснабжение» получило доход на сумму более 460 млн рублей, осуществляя деятельность по производству, передаче и распределению пара и горячей воды в котельных, относящихся к взрывопожароопасным производственным объектам 3-го класса опасности. При этом соответствующей лицензии у организации не имелось.

Уголовное дело было возбуждено в отношении мужчины, который тогда руководил АО «Пензтеплоснабжение». При рассмотрении Первомайский районный суд дело прекратил, назначив горожанину судебный штраф в размере 100 000 рублей.

«Постановление в законную силу не вступило», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

22 июня 2017, 10:45

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024