В Пензенской области определили дату и место проведения «Дня поля»

15-16 июля в Городе Спутнике пройдет традиционный праздник аграриев «День поля». По замечанию губернатора Ивана Белозерцева, в этом году он должен пройти с большим размахом и собрать не только сельских тружеников, но и горожан.

Мероприятие откроется широкой экспозицией сельскохозяйственной техники, в которой крупнейшие российские и зарубежные фирмы и заводы-изготовители представят новые образцы и модели. Также на выставочной площадке состоятся демопоказы сельхозагрегатов.

На празднике будет организована презентация компаний, поставляющих семенной материал, средства защиты растений и минеральные удобрения.

Кроме того, собравшиеся смогут увидеть ярмарку-презентацию достижений отраслей сельского хозяйства. Здесь местные товаропроизводители представят продукцию, произведенную в регионе.

«День поля» будет сопровождаться широкой культурно-развлекательной программой. На территории Города Спутника разместятся выставочно-презентационные площадки народного убранства, ремесел, боевых искусств, состоятся спортивные турниры, конкурсы и мастер-классы», - уточнили в пресс-службе регионального минсельхоза.

22 июня 2017, 16:06

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024