Весь дом № 35 на Ударной должен быть расселен в ближайшие дни

Утром в четверг, 22 июня, в отдел распределения муниципального жилищного фонда администрации Пензы обратились семь жителей 5-го и 6-го подъездов дома № 35 на улице Ударной. Они подали заявления на предоставление помещений в маневренном фонде.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, такое решение люди приняли после поквартирного обхода, осуществленного накануне начальником управления ЖКХ Андреем Гришиным, начальником соцуправления Ириной Федониной, заместителем начальника департамента ЖКХ Денисом Леонтьевым и представителями управления ГОЧС.

Уже все жители подъездов № 4, 5, 6 предупреждены, что находятся в аварийном доме. Пока частично обрушился только первый блок (1, 2, 3-й подъезды), но процесс может продолжиться и затронуть второй (4, 5, 6-й подъезды).

«По решению комиссии по чрезвычайным ситуациям администрация города обязана расселить аварийный дом полностью в ближайшие дни», - подчеркнули в мэрии.

Напомним: вечером 22 июня жителей дома № 35 на автобусе доставят в маневренный фонд, чтобы они осмотрели и выбрали помещения на улице Ленинградской, 8а, и в 5-м Виноградном проезде, 22. При этом четыре собственника отказываются выезжать из дома на Ударной.

22 июня 2017, 16:13

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024