Пензенские врачи устроили выездной прием в парке Белинского

В этот день посетителей парка имени Белинского больше манили не аттракционы, а столы, за которыми работали врачи и фельдшеры. Там можно было проверить уровень глюкозы и холестерина в крови, измерить давление, узнать общее состояние здоровья и получить советы от докторов.

Такую акцию медики Пензы проводят не первый год. Парк выбирают не случайно, ведь именно сюда стремятся горожане в хорошую погоду, к тому же здесь люди никуда не торопятся и могут уделить время своему здоровью.

«Не нужно никуда ехать, чтобы побеседовать с врачом. Для наших жителей это востребованное мероприятие», - подчеркнула зам. главного врача областного центра медицинской профилактики Ирина Пузракова.

В парке врачи работали не только со взрослыми посетителями, но и с малышами. Им также измеряли давление, рост, вес, вот только кровь из пальца не брали. Поэтому на прием к педиатрам, сидящим рядом с веселыми каруселями, маленькие пациенты шли охотно.

Детям врачи предлагали отгадывать загадки, связанные со здоровьем. Призы - мандарины и яблоки. Взрослым витаминные награды не вручали. Для них важнее информация, что все в порядке. Бывало, что во время таких акций люди узнавали о том, что им срочно нужно идти на полноценный прием в поликлинику.

20 июля 2017, 17:10

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024