Техника Ростсельмаш поможет аграриям уберечь каждое  зернышко

Скоро закончится горячая уборочная пора, и главной задачей станет сохранение урожая на зиму. Поэтому уже сейчас важно сделать грамотный выбор техники для зернопереработки.

Компания Ростсельмаш предлагает пензенским сельскохозяйственным производителям самоходные и полуприцепные механизмы, позволяющие существенно облегчить труд на зерновых складах, хранилищах и токах, а также оперативно погрузить, транспортировать и переработать урожай.

Первое, что необходимо сделать при заготовке зерна – очистить его от примесей и перегрузить на склады.

Средним и небольшим предприятиям идеально подойдёт мобильный очиститель зерна барабанного типа ОЗМ-20. Машина позволяет очищать до 20 тонн зерновых, бобовых, крупяных и масличных культур в час.

Незаменим при перегрузке и перебуртовке зерна самопередвижной зернометатель МЗС-90. Он дает возможность эффективно перегружать до 90 тонн зерновых в час в транспорт с высотой бортов не более 4 метров. При этом исключается травмирование зерна и обеспечивается минимальный уровень потерь.

С помощью вакуумного перегрузчика ПЗВ-70 можно транспортировать до 70 тонн зерновых в час в зависимости от степени влажности материала.

Для элеваторов и перевалочных пунктов требуются более мощные агрегаты. Для этих целей широко применяются шнековые транспортеры серии ТШ и ТШВ.

Транспортеры линейки ТШ осуществляют погрузку зерновых культур на высоту от 2,6 до 12,8 м. Специальная защитная решетка приемного шнека исключает попадание в трубу транспортера крупных твердых предметов, препятствует просыпанию зерна и предотвращает заклинивание или поломку устройства.

В серии ТШВ представлены высотные перегрузчики, способные транспортировать в час от 140 до 400 тонн на высоту от 3,4 до 23,5 метров. Эта техника в состоянии обеспечить бесперебойную работу железнодорожных перевалочных пунктов и морских грузовых портов, осуществлять загрузку мобильных сборных кольцевых зернохранилищ, барж, кораблей и вагонов-зерновозов (хопперов).

Для доступа к труднодоступным для выгрузки местам может пригодиться небольшой по размерам выгрузной шнек ВШ с высотой выгрузки 1,2 м и достаточно высокой - до 80 тонн в час - производительностью.

В линейке производства кормов из цельного зерна функцию базовых машин выполняют вальцовые и молотковые мельницы. Жвачные животные лучше переваривают зерно, измельченное с их помощью. Как следствие, привес крупного рогатого скота составляет до 10%.

Принцип работы мельницы МЗВ-8 основан на механическом дроблении зерна с помощью вальцов, прижатых двойными пластинчатыми пружинами. В зависимости от исходного материала пропускная способность мельницы составляет от 5,6 до 8,5 тонн в час.

Для предпосевной обработки зерна средствами химической защиты Ростсельмаш предлагает самопередвижной протравливатель ПСМ-25, с помощью которого можно обработать химикатами до 20 т зерна в час.

Более бюджетный вариант протравливателя - ПСШ-5, выполненный на основе выгрузного шнека ВШ-80 и предназначенный для обработки до 5 тонн в час. ПСШ-5 может использоваться в комплексе с мобильным очистителем зерна ОЗМ-20.

Право на покупку техники Ростсельмаш со скидкой до 15% предоставляется покупателям, имеющим статус сельскохозяйственного товаропроизводителя в соответствии с Федеральным законом «О развитии сельского хозяйства». Гарантийный срок эксплуатации линейки зерноперерабатывающей техники Ростсельмаш составляет 2 года. Сервисные центры компании позволяют обеспечить бесперебойное функционирование машин и оперативную поставку запасных частей.

За подробной информацией обращайтесь к официальному партнеру Ростсельмаш в Пензенской области ЗАО «Агросоюз-Маркет»: г. Пенза, ул. Чаадаева, д. 135, тел.: +7 (8412) 900-443, www.agrosouz-m.ru.

20 июля 2017, 11:11

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024