В Нижнем Ломове торжественно открыли ледовый дворец

В среду, 19 июля, в Нижнем Ломове состоялось торжественное открытие ФОКа им. В. К. Бочкарева. Он включает в себя ледовую арену, тренажерный и танцевальный залы, восстановительный центр, зал фитнеса и аэробики.

Стоимость объекта вместе с оборудованием составила 627 млн рублей.

«Спорткомплекс предназначен для проведения хоккейных турниров, учебно-тренировочных занятий с разными возрастными группами, а также массового катания на коньках. За соревнованиями на ледовой арене могут наблюдать до 600 зрителей, в том числе люди с ограниченными возможностями здоровья», - сообщили в пресс-службе правительства Пензенской области.

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, ставший гостем мероприятия, выразил уверенность, что в спорткомплексе будут воспитываться будущие чемпионы.

«Надеюсь, что мы возродим былую славу нашего российского хоккея в мире, а здесь, на ломовской земле, появятся новые звезды спорта», - отметил губернатор Иван Белозерцев.

Затем полпред Президента РФ в ПФО и глава Пензенской области вручили воспитанникам ДЮСШ Нижнеломовского района сертификаты на приобретение спортинвентаря.

«После завершения торжественной церемонии Михаил Бабич и Иван Белозерцев приняли участие в товарищеском хоккейном матче. Команда ветеранов хоккея, в составе которой играли почетные гости, одержала победу над сборной Пензенской области», - добавили в пресс-службе.

20 июля 2017, 09:04

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024