Жителям Пензы рекомендуют не доверять назойливым ритуальным агентам

Одно из старейших похоронных предприятий областного центра «Пензенская ритуальная компания» предупреждает граждан о том, что они могут стать жертвой нечистоплотных ритуальных агентов, которые возникают на пороге дома практически сразу после того, как в нем кто-то скончался.

Под влиянием эмоций родственники умершего отдают деньги и документы самому настойчивому агенту либо тому, кто приехал первым, безропотно соглашаясь на названную стоимость. Нередко они стесняются торговаться, не спрашивают у незнакомца документов, подтверждающих его работу в ритуальной службе. В свою очередь настойчивый агент не предъявляет прейскурант услуг, озвучивая цены устно, а также не оформляет счет-квитанцию и предлагает обойтись расписками.

Как правило, информацию о произошедшей смерти агентам оперативно сообщают недобросовестные работники сферы здравоохранения и правоохранительных органов. Такие сведения стоят от 6 до 12 тысяч рублей. Впоследствии эти расходы компенсируются за счет клиентов.

Специалисты «Пензенской ритуальной компании» рекомендуют отказываться от услуг незваных гостей и выбрать ритуальную службу для организации похорон самостоятельно. Как показывает практика, даже находясь в стрессовом состоянии, человек способен адекватно оценивать ситуацию уже через час после произошедшего.

«Пензенская ритуальная компания» получает заказы на организацию похорон исключительно от самих граждан. Предприятие не сотрудничает с медицинскими и полицейскими структурами для получения информации о смерти, не следует коррупционным схемам, до сих пор встречающимся в похоронном деле.

Информация о «Пензенской ритуальной компании» распространяется исключительно посредством многочисленных рекомендаций заказчиков, а также благодаря сайту компании www.ritualpnz.ru и отраслевым интернет-ресурсам.

31 июля 2017, 16:22

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024