В России окажут помощь должникам по ипотеке

Жилищный вопрос - один из самых больных для многих россиян. Чтобы решить его, нужно развивать строительную отрасль. Об этом шла речь в пензенском правительстве на заседании с участием руководителей регионов, которое возглавил председатель правительства страны Дмитрий Медведев.

«Государство стимулирует строительство стандартного жилья, как раньше его называли, экономического класса. Его доля на рынке растет второй год подряд», - отметил Дмитрий Медведев.

Меры государственной поддержки позволили улучшить жилищные условия молодым семьям, военнослужащим, сиротам, ветеранам. Также на заседании шла речь о смене привычных стандартов в строительной политике.

«Изменения ситуации на рынке недвижимости заставляет застройщиков продумывать свою маркетинговую стратегию. Люди быстрее покупают квартиры там, где используются более современные технологии, где предлагают более комфортное и красивое жилье, где создаются условия для развития городской среды», - уточнил Дмитрий Медведев.

Для поддержки спроса на жилье снижены ставки по ипотечным кредитам, причем работа в этом направлении продолжается. Будет оказана дополнительная помощь заемщикам, у которых есть проблемы с погашением долга. Дмитрий Медведев подписал указ о дополнительном выделении средств из резервного фонда правительства страны в размере двух миллиардов рублей.

11 августа 2017, 18:16

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024