К учебному году в области капитально отремонтируют 36 сельских школ

В 2-й грабовской школе сейчас трудятся десятки родителей местных учеников: мамы отмывают классы от грязи, а папы доделывают то, что не завершили строительные бригады.

Это добровольцы, никто не возмущается, что их позвали на помощь. Люди рады, что общеобразовательное учреждении наконец-то капитально отремонтировали. Здание возведено в 1964 году, последний раз его приводили в порядок в начале 2000-х, и проблем здесь накопилось немало.

«Оконные рамы сгнили, окна выпадали, полы были в трещинах», - перечислил директор школы № 2 с. Грабово Бессоновского района Евгений Гуськов.

Школе в Грабове бюджет выделил почти пять миллионов рублей. На эти деньги вставили пластиковые окна, заменили двери, обновили входную группу, привели в порядок пол и потолки.

«Мне школа очень нравится. Стало светло, чисто. Хорошо, что окна заменили», - порадовалась мама ученика школы Лариса Тарабрина.

Грабовская школа № 2 попала в число 36 сельских общеобразовательных учреждений, вошедших в региональную программу капитального ремонта. Проект заработал только в этом году. На 2017-й выделили 218 миллионов рублей. Теперь самое главное, чтобы работы везде успели завершить до 1 сентября.

12 августа 2017, 15:49

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024