+20oC
+22oC
Ясно
  69.65  |  $  59.25
12.08.2017|16:51

Сотрудники центра стерилизации бездомных животных «Питомец» вскоре сами могут остаться без крыши над головой. На сегодняшний день их долг за аренду помещения составляет порядка 250 тысяч рублей. Таких денег у этой организации, естественно, нет.

Она существует за счет благотворительности. Чтобы хоть немного уменьшить сумму задолженности, была проведена акция по сбору средств на Фонтанной площади. В ее рамках пензенцев просили сделать пожертвование и тем самым помочь сохранить центр.

«Мы хотим привлечь внимание общественности. Главное, чтоб люди узнали о нашем центре, о том, что мы делаем для города. За четыре года мы стерилизовали, вылечили и пристроили около 3 000 животных», - сообщила сотрудница центра «Питомец» Мария Лычкина.

Сейчас в «Питомце» около 80 кошек и 20 собак, которых нужно кормить каждый день. Кроме того, в этот центр попадает много больных животных. Основная часть средств уходит на еду и медикаменты, на другие нужды денег практически не остается.

«Мы бы хотели получить от города помещения в безвозмездную аренду. Ждем приема у мэра, чтобы подробнее рассказать о нас», - добавила исполнительный директор фонда «Рука помощи животным» Дарья Жалнина.

Встреча с Виктором Кувайцевым должна состояться в ближайшее время. На ней и решится судьба «Питомца».

Гость|12.08.2017 18:53

Добрые дела за счет бюджета города.... А как же дороги, парковки, и т.д. все собакам?

Гость|12.08.2017 18:54

Это они так разводят на деньги

Гость|12.08.2017 18:55

Как по ближе к выборам, так про собак старая история и все у Кувайцева просят. Можно пойти к местным депутатам к примеру у них деньги есть....

Гость|12.08.2017 20:03

Да лучше собакам и кошкам, чем таким как вы!

Гость|12.08.2017 20:11

А если тебя такая собачка вдруг укусит?Сегодня вечером 2 большие собаки носились по Московской.

Гость|12.08.2017 20:12

Лучше такому центру, чем попам. Естественно, надо потом следить чтобы площади не сдавались в аренду в чей-то карман

Гость|12.08.2017 20:12

Детей лечить у людей денег нет а вы со своими блоховозами.

Гость|12.08.2017 20:40

Их работа не видна и большой пользы не приносит.Тех сто животных,что типа год они там содержат,а скорее всего это миф,истребила бы теория Дарвина.Проще выдать местным без определённой занятости компаниям тысяч по пять на район и пообещать ещё по пять в виде премии и я вам ,как доктор говорю,проблема исчезнет.Город будет чистым от бездомных животных.За сотку можно всё решить.

А эти мадам пусть ищут другой вид заработка,например продавец,дворник,сторож.

Гость|12.08.2017 20:43

А вы любите животных и они не будут вас кусать!

Гость|12.08.2017 20:59

Гость писал(a):

А вы любите животных и они не будут вас кусать!
Чтобы они не кусали их просто нужно истребить.Лучше прикрыв свою жалость устранить за пару дне эту проблему и лишить горожан головной боли,как пройти там то и там не покусанным.Ваша типа жалость мне очень напоминает попрошайничество.Когда во благо себе прикрываются кем то.

Гость|12.08.2017 21:01

Дураки комментаторы. Поэтому и живём в дерьме - в Европе ситуация с бездомными животными поставлена на госконтроль. А Россия - это не Европа. В Европе быдла нет.

Гость|12.08.2017 21:09

Чтобы они не кусали их просто нужно истребить... проще тебя одного истребить!

Гость|12.08.2017 21:10

проще тебя одного истребить!

И тебя тоже с большим удовольствием.

Гость|12.08.2017 21:15

Гость писал(a):

Чтобы они не кусали их просто нужно истребить... проще тебя одного истребить!
Я ЗНАЛ,ЧТО ТИХУШНИК КЛЮНЕТ.ЧТОБЫ ТАКИХ ПЕНЬКОВ ВРАЗУМИТЬ НУЖНО ОРГАНИЗОВАТЬ,КОНЕЧНО СИЛОЙ,ПУТЕШЕСТВИЕ ЧЕРЕЗ РАЙОН,ГДЕ ПРИБИЛАСЬ СВОРА БЕЗДОМНЫХ СОБАК ВО ВРЕМЯ ГОНА.КОГДА ТЕБЯ,ПЕНЁК,СЕРЬЁЗНО ПОТРЕПЛЮТ Я ДУМАЮ ТЫ ПОМЕНЯЕШЬ СВОЁ ,НА ДАННОЕ ВРЕМЯ,НЕПРАВИЛЬНОЕ МНЕНИЕ.

Гость|12.08.2017 21:52

Что там как доктор говорит? ??? Сейчас такие доктора что уж лучше сразу в Чемодановку... видимо вы именно из этих.не состоялись ни как человек ни как "доктор"....жаль вас. может вас тоже истребить ну чтобы не мучились?

← Ctrl пред.
12345678
след. Ctrl →
Имя: Гость