+4oC
+6oC
Облачно
  67.93  |  $  57.57
12.08.2017|15:17

Городские власти и коммунальные службы оперативно отреагировали на замечание уроженца Пензы, опубликованное на портале PenzaInform.ru в пятницу, 11 августа.

Напомним: читатель по имени Александр Евгеньевич обратил внимание на то, что земля в центре Пензы, рядом с музеем народного творчества, заросла бурьяном в человеческий рост.

Мужчина, ныне проживающий в Москве, решил показать супруге и трем детям родные места, но вместо деревьев, травы и детской площадки увидел лишь буйную растительность, скрывающую пни и ржавые остатки металлических конструкций.

Уже в субботу, 12 августа, был сделан первый шаг по благоустройству этой территории - скошены сорные заросли. Участок стал выглядеть значительно просторнее за счет открывшегося пространства, а по дорожкам можно пройти, не опасаясь ожогов крапивы и налипших на одежду репьев.

Местные жители надеются, что на этом благоустройство зеленого уголка не закончится и он будет выглядеть не хуже, чем лес на Западной Поляне.

Гость|12.08.2017 16:22

БУРЬЯН С РОСТ ЧЕЛОВЕКА В ЦЕНТРЕ ГОРОДА СКВЕР НА УГЛУ КУЙБЫШЕВА - ЧКАЛОВА !!! 20 ЛЕТ ЗАПУСТЕНИЯ .

Гость|12.08.2017 16:27

Комфортная среда обитания сквер на Куйбышева 15А !Запустение с 90-х годов !

Гость|12.08.2017 16:39

Пусть приезжает чаще ,а то опять зарастёт всё.

Гость|12.08.2017 16:46

Туда Медведева не возили поэтому так все и останется.

Гость|12.08.2017 16:59

ЛИТВИНОВА улица вся заросла, у ж/д переезда, где 3 школа!!! КОГДА ЗДЕСЬ НАВЕДУТ ПОРЯДОК!!! Строители дороги, после ремонта бордюрного камня раскрошили весь тротуар!!! БЕЗОБРАЗИЕ!!!

Гость|12.08.2017 18:27

Уберите ВОНЬ на ул.Московской!!!!!!!!!

Гость|12.08.2017 18:28

деревня-одним СЛОВОМ ..............

Гость|12.08.2017 19:18

Собаки загадили весь сквер им Лермонтова . Выгул псов происходит ежедневно !

Гость|12.08.2017 19:47

Все заросшие зелёные уголки ПЕНЗЫ скоро превратятся в многоэтажки .

Гость|13.08.2017 06:04

Гость писал(a):

на Куйбышева 15А !Запустение с 90-х годов !
Лучше "запустение" с отличными деревьями и кустарниками, чем пустыня, образовавшаяся на углу Свердлова - Калинина.

Гость|13.08.2017 07:27

Вот зря он эту тему поднял. Теперь точечная застройка образуется, вместо хоть какой-то зелени.

Гость|13.08.2017 09:19

У нас скверы делать нельзя там сразу собачники срут. Они даже не понимают что их делают для людей а не для собак. Закрыв глаза на запах не поймешь кто человек кто собака пахнут одинаково. Приматы.

Гость|13.08.2017 11:55

Да согласен собачники обнаглели !чуть увидят зелёное место ухоженное чистенькое тут же ! сразу ведут своих тварей гадить на это место !ни одно собачатника не видел чтобы в пакет убирал дерьмо !и собаки то есть два вершка а нагадят как слоны !такое ощущение что живёшь не в городе пензе а в собачем питомнике !

Гость|13.08.2017 11:56

Позор !Позор !- сквер на ул Куйбышева 15А !!!

Гость|13.08.2017 12:00

Господин МЭР--------- прокоментируйте пожалуйста ситуацию со сквером на углу ул Куйбышева и Чкалова !СКОЛЬКО ОТМАЛЧИВАТЬСЯ БУДЕТЕ ?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость