+4oC
+6oC
Облачно
  67.93  |  $  57.57
13.08.2017|10:01

В рамках фестиваля православной культуры «Пензенский Спас», который в воскресенье, 13 августа, состоится в сквере Лермонтова, будет работать центр по апробированию нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Акция «Первый шаг к знаку отличия ГТО» пройдет с 11:00 до 15:00. Любой желающий на специально оборудованной площадке сможет выполнить нормативы комплекса ГТО по отжиманиям, подтягиваниям, прессу, наклонам вперед из положения стоя на скамье, гиревому спорту, прыжкам в длину с места.

«Каждому участнику акции будет вручаться именной сертификат и сувениры с символикой комплекса ГТО», - сообщил ответственный за взаимодействие со СМИ от областного министерства физкультуры и спорта Александр Еременко.

Напомним: с 11:00 до 16:00 в сквере будет проходить фестиваль православной культуры «Пензенский Спас». Там развернут сразу две сценические площадки: возле фонтана (партер на 150 зрительных мест) и около бюста М. Ю. Лермонтова (партер на 50 мест).

Также в сквере будет посетить ярмарку ремесленников и познакомиться с продукцией районов. Для юных пензенцев организуют развлекательную программу.

Гость|13.08.2017 10:30

Сдача ГТО нужна только школьникам для поступления в ВУЗ и все! Поступили и пошли дальше курить и пить!

Гость|13.08.2017 11:01

Гость писал(a):

Сдача ГТО нужна только школьникам для поступления в ВУЗ и все! Поступили и пошли дальше курить и пить!
Точно подмечено. Если бы работающим добавляли к зп а пенсионерам к пенсии то желающих было больше

Гость|13.08.2017 11:38

Сдай хоть раз нормы ГТО!Похудеешь бесплатно,и еще значок дадут,на который ты напишешь рекламу.

Гость|13.08.2017 11:46

Хорошь жиреть и так область на 3 месте по ожирению.

Гость|13.08.2017 11:58

Гость писал(a):

Хорошь жиреть и так область на 3 месте по ожирению.
Даёшь первое место!

Гость|13.08.2017 11:59

Сдавай нормы, подтверди, что ты готов, чтобы в случае чего умереть за ЕдРо

Гость|13.08.2017 15:00

А попы тоже ГТО сдавать будут?

Гость|14.08.2017 09:51

penzainform.ru писал(a):

В рамках фестиваля православной культуры «Пензенский Спас», который в воскресенье, 13 августа, состоится в сквере Лермонтова, будет работать центр по апробированию нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»
бррр....чет вообще кошмар....комсомольцы с попами уже спелись

Гость|15.08.2017 09:54

Бред полнейший, организаторы собирают в одну кучу всё подряд, что есть в городе, поэтому и мероприятия получаются однотипные... ну эт по принципу - мы в выходные работаем, а почему вы должны отдыхать, поэтому гонят на работу всех бюджетников, независимо от темы мероприятия.

Имя: Гость