Горожан приглашают сдать нормы ГТО на «Пензенском Спасе»

В рамках фестиваля православной культуры «Пензенский Спас», который в воскресенье, 13 августа, состоится в сквере Лермонтова, будет работать центр по апробированию нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Акция «Первый шаг к знаку отличия ГТО» пройдет с 11:00 до 15:00. Любой желающий на специально оборудованной площадке сможет выполнить нормативы комплекса ГТО по отжиманиям, подтягиваниям, прессу, наклонам вперед из положения стоя на скамье, гиревому спорту, прыжкам в длину с места.

«Каждому участнику акции будет вручаться именной сертификат и сувениры с символикой комплекса ГТО», - сообщил ответственный за взаимодействие со СМИ от областного министерства физкультуры и спорта Александр Еременко.

Напомним: с 11:00 до 16:00 в сквере будет проходить фестиваль православной культуры «Пензенский Спас». Там развернут сразу две сценические площадки: возле фонтана (партер на 150 зрительных мест) и около бюста М. Ю. Лермонтова (партер на 50 мест).

Также в сквере будет посетить ярмарку ремесленников и познакомиться с продукцией районов. Для юных пензенцев организуют развлекательную программу.

13 августа 2017, 10:01

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024