+20oC
+22oC
Ясно
  69.65  |  $  59.25
13.08.2017|12:41

В ближайшее время по периметру смотровой площадки на набережной Суры в Пензе включат подсветку. Соответствующее распоряжение отдал глава администрации города Виктор Кувайцев, посетивший объект в воскресенье, 13 августа.

Осмотрев территорию, мэр также поручил убрать прибрежную зону от мусора.

Как сообщили в пресс-службе администрации Пензы, капитальный ремонт набережной Суры продолжается. Сейчас идет подготовка основания нижней пешеходной зоны, планировка склона.

«Выполнено обустройство смотровой площадки, устройство гранитной и бетонной плитки, ремонт водопроводной камеры и замена задвижек, установка светового оборудования», – доложил начальник управления капитального строительства Игорь Умнов.

Напомним: согласно муниципальному контракту стоимость первого этапа реконструкции набережной составит почти 104 миллиона рублей. На второй потратят около 350 миллионов. Он включает в себя обустройство прогулочной зеленой зоны, детских и спортивных площадок, прокладку пешеходных дорожек и многое другое. В том числе будет построен линейный участок ливневой канализации с очистными сооружениями, который обеспечит очистку сточных вод.

Завершение первого этапа реконструкции зоны отдыха горожан и гостей областного центра намечено на октябрь. Полностью новая визитная карточка Пензы будет готова к открытию чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Гость|13.08.2017 13:19

Чего освещать-то? "Временную" оградку?

Гость|13.08.2017 13:21

Стремнее заборчика в жизни не видал.

penzainform.ru писал(a):

Полностью новая визитная карточка Пензы будет готова к открытию чемпионата мира по футболу в 2018 году.
Как так, а разве вся земля муниципальная?

Смелое такое заявление эт прям как заява лидера ОПГ.

Гость|13.08.2017 13:26

ОПГ и есть.

Гость|13.08.2017 13:34

Гость писал(a):

Гость|13.08.2017 13:19|

Чего освещать-то? "Временную" оградку?

Гость|13.08.2017 13:21|

Стремнее заборчика в жизни не видал.

penzainform.ru писал(a):

Полностью новая визитная карточка Пензы будет готова к открытию чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Как так, а разве вся земля муниципальная?

Смелое такое заявление эт прям как заява лидера ОПГ.

Гость|13.08.2017 13:41

Занял бы сначала молодёжь чем а не только тех кто может себе купить экипировку и оплатить тренера.

На каждую коробку выделяется 150 000 в год где деньги.

ЕЖЕДНЕВНЫЙ бюджет минспорта 2 000 000 руб.

Ну а так неделю даю этой подсветке на девственное состояние.

Гость|13.08.2017 14:21

penzainform.ru писал(a):

к открытию чемпионата мира по футболу в 2018 году.
А при чём тут вообще какой-то притянутый за уши футбол. Пусть тогда эти триллиардеры с мячиком скинутся и построят набережную.

Гость|13.08.2017 14:42

Зачем летом горячая вода

Гость|13.08.2017 14:45

"..Зачем день летом горячая вода..?"

Да и газ тоже выключите,леса вокруг,дров полно.

Гость|13.08.2017 15:36

Такое чувство,что Чемпионат (основные матчи) не в Москве,а в столице... Сурского края.

Гость|13.08.2017 16:34

Так, а что насчёт правого берега? Или только одной стороной набережной пыль в глаза пускать будете? Думаете люди не хотят перейдя по подвесному мосту прогуливаться спокойно дальше? С правой стороны открывается шикарный вид, так зачем лишать такого жителей и гостей города,ограничиваясь ремонтом того,что находится на виду?

Гость|13.08.2017 16:41

Гость писал(a):

Так, а что насчёт правого берега?
А это к следующему футбольному чемпионату. В Великой Буртасии потребность в объектах городской инфраструктуры определяется расписанием гонений мяча.

Гость|13.08.2017 17:09

Скоро всё прахом пойдёт . Стройте не стройте зря всё это .

Гость|13.08.2017 18:52

104 млн 15 млн. руб. истратили остальные 89млн. руб. распилили зашибись бизнесмен у власти

Гость|13.08.2017 20:10

На стеле как не видно было фамилий Кижеватова, Самокутяева и других героев, так и не видно сейчас. Ничего не восстановили на блеклых панелях.

Гость|13.08.2017 22:22

Ремонт начинают с канализации, а не с фасада. Реку надо вначале чистить.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость