В Пензе на набережной включат подсветку смотровой площадки

В ближайшее время по периметру смотровой площадки на набережной Суры в Пензе включат подсветку. Соответствующее распоряжение отдал глава администрации города Виктор Кувайцев, посетивший объект в воскресенье, 13 августа.

Осмотрев территорию, мэр также поручил убрать прибрежную зону от мусора.

Как сообщили в пресс-службе администрации Пензы, капитальный ремонт набережной Суры продолжается. Сейчас идет подготовка основания нижней пешеходной зоны, планировка склона.

«Выполнено обустройство смотровой площадки, устройство гранитной и бетонной плитки, ремонт водопроводной камеры и замена задвижек, установка светового оборудования», – доложил начальник управления капитального строительства Игорь Умнов.

Напомним: согласно муниципальному контракту стоимость первого этапа реконструкции набережной составит почти 104 миллиона рублей. На второй потратят около 350 миллионов. Он включает в себя обустройство прогулочной зеленой зоны, детских и спортивных площадок, прокладку пешеходных дорожек и многое другое. В том числе будет построен линейный участок ливневой канализации с очистными сооружениями, который обеспечит очистку сточных вод.

Завершение первого этапа реконструкции зоны отдыха горожан и гостей областного центра намечено на октябрь. Полностью новая визитная карточка Пензы будет готова к открытию чемпионата мира по футболу в 2018 году.

13 августа 2017, 12:41

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024