+4oC
+6oC
Облачно
  67.93  |  $  57.57
13.08.2017|11:03

В субботу, 12 августа, во всех районах Пензы прошли рейды по выявлению несанкционированной торговли. В них приняли участие представители районных и городской администраций, а также правоохранительных органов.

В Ленинском районе комиссия побывала на улицах Коммунистической, Фурманова, проспекте Победы. Итогом стали три протокола за торговлю в неустановленных местах и два - за торговлю без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

В Октябрьском районе проверили три точки - на Рахманинова, 32; Тернопольской, 7; Одесской, 2. Протоколы были составлены на четырех торговцев.

В Первомайском районе выявили нарушителей на Мира, 6 и 27; Калинина, 93; Попова, 3г. На каждого составили протокол.

В Железнодорожном районе итогом обследования улиц Антонова, Измайлова, Ново-Казанской, Тарханова и Фабричной стали шесть протоколов.

Как уточнила ИА «ПензаИнформ» заместитель начальника отдела по профилактике правонарушений и работе с общественными объединениями и религиозными организациями администрации города Лилия Корабельщикова, нарушители продают на улицах Пензы овощи, фрукты, бахчевые культуры и текстиль.

«Торговля в неустановленных местах влечет наложение административного штрафа: на граждан - от 1,5 до 3 тысяч рублей, на должностных лиц – от 3 до 5, на юридических – от 10 до 15 тысяч рублей», - напомнили в пресс-службе администрации Пензы.

Гость|13.08.2017 11:10

penzainform.ru писал(a):

Торговля в неустановленных местах влечет наложение административного штрафа: на граждан - от 1,5 до 3 тысяч рублей, на должностных лиц – от 3 до 5, на юридических – от 10 до 15 тысяч рублей», - напомнили в пресс-службе администрации Пензы.
А сквер им. Лермонтова - кем установленное место для торговли?

Гость|13.08.2017 11:12

Гость писал(a):

Это время опять наступило.
Но не для чинков.

Гость|13.08.2017 11:17

Ненавижу чиновников-бюджетников. Они сами зарабатывать не умеют. Привыкли от "папы" деньги получать, и нихрена полезного не делать.

Гость|13.08.2017 11:43

Дорогой модератор,удали,пож-ста,рекламу из комментов!Или ты в доле?

Гость|13.08.2017 11:48

Жовтяк она скоро как Ширшина ...

Гость|13.08.2017 14:13

ешь пальму

пей пальму

Гость|13.08.2017 14:18

ешь привозные помидоры огурцы

ням- ням

молоко из под коровы стоит 4-5-6 долларов литор

Гость|13.08.2017 14:23

где продают разливное пальмовое масло

Гость|13.08.2017 15:08

Кто мою бабулю тронет, получит в лоб.

Гость|13.08.2017 16:20

ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ

6 февраля 1992 года был опубликован Указ первого Президента России Бориса Ельцина, одновременно возглавлявшего правительство, "О свободе торговли".

Указом президента предприятиям и гражданам разрешалось торговать, в том числе, с рук, лотков и автомашин в любых удобных для них местах, за исключением проезжей части улиц, станций метро и территорий, прилегающих к зданиям государственных органов власти и управления. А местным органам власти и управления предписывалось содействовать свободной торговле и принять меры к организации оптовых рынков в городах и районных центрах, а также обеспечить свободное перемещение товаров на территории страны. Задержание и изъятие любых грузов, перевозимых "транспортными и иными средствами, а также истребование каких-либо документов на эти грузы запрещалось за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством.

Даже Ельцин понимал,что в бедных районах,как Пенза нужно вводить свободную торговлю.Люди этим и спаслись в 90-х.Это время опять наступило.

Гость|13.08.2017 16:39

ПОЖАЛУЙСТА РАЗГОНИТЕ ТОРГОВЦЕВ НАПРОТИВ МАГАЗИНА "МАГНИТ" ПО ПРОСПЕКТУ СТРОИТЕЛЕЙ 44!!! АНТИСАНИТАРИЯ ПОЛНАЯ,ГРЯЗЬ,ВОНЬ,МУХИ - ТОРГУЮТ ВСЕМ ПОДРЯД,ВКЛЮЧАЯ МЯСО И РЫБУ!!!ОТРАВЛЕНИЕ ВПЛОТЬ ДО СМЕРТЕЛЬНОГО ИСХОДА ВОПРОС ВРЕМЕНИ. НИЧЕГО ЗА СОБОЙ НЕ УБИРАЮТ! НА ОБРАЩЕНИЕ СОТРУДНИКОВ МАГАЗИНА "МАГНИТ" И МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ В АДМИНИСТРАЦИЮ - НОЛЬ РЕАКЦИИ.

Гость|13.08.2017 16:40

Гость писал(a):

А сквер им. Лермонтова - кем установленное место для торговли?
А чем там торгуют?

Гость|13.08.2017 20:11

ОБРАЩЕНИЕ СОТРУДНИКОВ МАГАЗИНА "МАГНИТ" И МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ В АДМИНИСТРАЦИЮ - НОЛЬ РЕАКЦИИ.

А администрации района это выгодно что торгуют в неустановленных для этого месте . Кое кто знает маленькую тайну ...

Гость|13.08.2017 20:38

penzainform.ru писал(a):

В Железнодорожном районе итогом обследования улиц Антонова, Измайлова, Ново-Казанской, Тарханова и Фабричной стали шесть протоколов.

А на Чехова цыганки, Мещерякова и Незнанов как торговали, так и торгуют. Кое-кто на лапу от них получает.

Гость|14.08.2017 15:18

Гость писал(a):

Жовтяк она скоро как Ширшина ...
Давно пора...

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость