В Пензе за день составили 19 протоколов на уличных торговцев

В субботу, 12 августа, во всех районах Пензы прошли рейды по выявлению несанкционированной торговли. В них приняли участие представители районных и городской администраций, а также правоохранительных органов.

В Ленинском районе комиссия побывала на улицах Коммунистической, Фурманова, проспекте Победы. Итогом стали три протокола за торговлю в неустановленных местах и два - за торговлю без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

В Октябрьском районе проверили три точки - на Рахманинова, 32; Тернопольской, 7; Одесской, 2. Протоколы были составлены на четырех торговцев.

В Первомайском районе выявили нарушителей на Мира, 6 и 27; Калинина, 93; Попова, 3г. На каждого составили протокол.

В Железнодорожном районе итогом обследования улиц Антонова, Измайлова, Ново-Казанской, Тарханова и Фабричной стали шесть протоколов.

Как уточнила ИА «ПензаИнформ» заместитель начальника отдела по профилактике правонарушений и работе с общественными объединениями и религиозными организациями администрации города Лилия Корабельщикова, нарушители продают на улицах Пензы овощи, фрукты, бахчевые культуры и текстиль.

«Торговля в неустановленных местах влечет наложение административного штрафа: на граждан - от 1,5 до 3 тысяч рублей, на должностных лиц – от 3 до 5, на юридических – от 10 до 15 тысяч рублей», - напомнили в пресс-службе администрации Пензы.

13 августа 2017, 11:03

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024