-8oC
-6oC
Облачно
  69.09  |  $  58.69
12.10.2017|15:09

На месте стелы «Слава героям», стоящей рядом с Архиерейским домом, хотят установить памятник матери. Об этом в четверг, 12 октября, сообщил губернатор Иван Белозерцев. Подразумевается, что сама стела будет перенесена в район Монумента боевой и трудовой славы пензенцев.

«Я предложил установить памятник матери в Пензе. У каждого их нас много связано с мамой, так что это очень важно.

Архитектурное сообщество предложило эскизы памятника, их размещали в Интернете, было голосование, и определились на одном эскизе. Теперь нужно найти достойное место, где мог бы быть установлен этот памятник. Оно должно быть такое, чтобы была возможность приехать, остановиться, машину припарковать, возложить цветы», - высказался глава региона.

По его мнению, место, где сейчас стоит стела, нужно благоустроить, разумно кронировать деревья, и можно устанавливать памятник матери.

«Почему? Потому что рядом мы восстанавливаем Спасский кафедральный собор, там будут проходить венчания. Это такое большое событие для пар, и, конечно, многие захотят подойти возложить цветы к памятнику матери», - резюмировал Иван Белозерцев.

Гость|12.10.2017 15:56

НЕЧТО!!!

Гость|12.10.2017 15:57

Позорище, а не памятник матери. Ужас просто.

Гость|12.10.2017 16:02

Этот "памятник матери" надо отправить обратно преисподнюю!

Гость|12.10.2017 16:03

Сколько же архитектор заплатил за это БЕЗУМИЕ!!! ОТВРАТ полный, можно по разному представлять себе МАТЬ но таким убожеством!!!!! Извращенец..........

Гость|12.10.2017 16:04

Гость писал(a):

Этот "памятник матери" надо отправить обратно преисподнюю!
У "собора" самое место.

Гость|12.10.2017 16:04

Гость писал(a):

Позорище, а не памятник матери. Ужас просто.
Нормально. Менталитет, дела, памятник - всё одинаково уродливо и поэтому гармонично. )))

Гость|12.10.2017 16:08

Виктор Николаевич, Юрий Олегович, не допустите этого безумия!!! Отправьте результаты голосования в прокуратуру! Ну нельзя наш город загаживать такими уродствами!

Гость|12.10.2017 16:08

Этот памятник позорит матерей!

Гость|12.10.2017 16:12

Ну если честно Пензенские девчонки самые страшненькие в Поволжье, а памятник тому подтверждение. Мать-урод!

Гость|12.10.2017 16:12

Гость писал(a):

Виктор Николаевич, Юрий Олегович, не допустите этого безумия!!!
Неправильно Вы челобитную подаёте, неправильно...

Гость|12.10.2017 16:13

penzainform.ru писал(a):

Почему? Потому что рядом мы восстанавливаем Спасский кафедральный собор, там будут проходить венчания. Это такое большое событие для пар, и, конечно, многие захотят подойти возложить цветы к памятнику матери
Чего? При чём тут венчания и чьи-то матери и собор этот?!

Гость|12.10.2017 16:15

Минуточку,но ведь это кривое диво планировали влепить на территории перинатального центра, что вдруг изменилось? Или всё-таки кто-то трезвым взглядом посмотрел на эскиз и решено было его подальше в кусты запихать? Памятник планируется уродливый, но денежки надобно освоить?

Гость|12.10.2017 16:17

Гость писал(a):

Позорище, а не памятник матери. Ужас просто.
нууууу... чем то напоминает маугли... под крышей у горгуньи.... что то в этом есть.... не Мадонна с Младенцем.... так не до жиру, аскетичнее надо претворять великие идеи в материальную оболочку

Гость|12.10.2017 16:17

penzainform.ru писал(a):

Оно должно быть такое, чтобы была возможность приехать, остановиться, машину припарковать, возложить цветы
penzainform.ru писал(a):
Оно должно быть такое, чтобы была возможность приехать, остановиться, машину припарковать, возложить цветы
penzainform.ru писал(a):
Оно должно быть такое, чтобы была возможность приехать, остановиться, машину припарковать, возложить цветы
Машину ,значит, припарковать? В центре? Издеваетесь, господин хороший? Поди платная парковочка-то планируется возле собора?

Гость|12.10.2017 16:19

Гость писал(a):

Памятник планируется уродливый, но денежки надобно освоить?
Зришь в корень! И с деньгами , и без преждевременных от взгляда на сие испражнение разума. )))

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость