В правительстве обсудили реализацию программы «Доступная среда»

Реализация программы «Доступная среда» стала одной из главных тем на заседании совета по делам инвалидов при губернаторе Пензенской области. В ходе встречи представителей регионального правительства, администрации Пензы и членов общественных организаций обозначились два основных направления, по которым еще предстоит работать.

От людей с ограниченными возможностями поступила информация, что многие не могут рассмотреть номера маршрутных такси. Кроме того, в городе все еще не хватает пандусов для колясочников.

«Очень важно понимание того, сколько таких мест. В первую очередь надо начинать с проблем, вопросов. По большому счету на карте города должны быть красные флажки там, где такая необходимость. Нужно в оперативном порядке заняться решением этих вопросов», - подчеркнул заместитель председателя правительства Пензенской области Василий Трохин.

Что же касается видимости номеров маршруток, то эта проблема стала особенно актуальна с наступлением осени, когда темнеет рано и даже людям с хорошим зрением бывает нелегко увидеть номер транспорта.

Заместитель главы администрации Владимир Попков пообещал разобраться немедленно, как только будут получены номера транспортных линий, на которых не соблюдаются данные условия.

24 ноября 2017, 17:37

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024