-11oC
-9oC
Облачно
  69.40  |  $  56.59
12.01.2018|16:06

В Управлении министерства внутренних дел Российской Федерации по Пензенской области собрались люди, вложившие деньги в строительство жилого комплекса «Маяковский». Это клиенты компании «Декор-Трейд», руководитель которой подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.

«То сказал, в 2016 году сдаст в декабре, то – в 2017 году построит. Уже наступил 2018 год – ничего нет», - возмутился участник долевого строительства Максим Елисеев.

Игоря Николаева задержали в конце октября 2017 года. До этого времени в течение нескольких месяцев он не выходил на связь с дольщиками. В рамках расследования уголовного дела людям представилась возможность пообщаться с его фигурантом, который находится под домашним арестом.

«Проблема, которую я вижу, не допустить банкротства застройщика. Потому что если будет банкротство, то стройка, которая стоит де-факто, встанет де-юре. То есть с банкротом никто не будет заключать договоры», - сделал вывод Игорь Николаев.

Сейчас счета компании «Декор-Трейд» арестованы. Николаев надеется на то, что ему изменят меру пресечения на подписку о невыезде, тогда он сможет заниматься вопросами дальнейшего строительства.

«Войду в работу, в ситуацию, затребую копии документов, проекты, сметы, привлеку юристов, строителей», - пообещал руководитель компании.

«Если хочешь строить дом, то достраивай. Создаем организацию, ты вносишь в нее деньги, и тот же самый «Декор-Трейд», который подходит по критериям застройщика, продолжает достраивать, но оплата – с этой организации, которой управляют дольщики», - предложил участник долевого строительства Сергей Щербинин.

Клиенты «Декор-Трейда» рассчитывают, что в феврале их дом официально будет признан проблемным, тогда они смогут рассчитывать на помощь, в том числе и материальную. В областном бюджете на решение вопросов обманутых дольщиков заложено 200 миллионов рублей.

Гость|13.01.2018 08:15

А Вдонина с сыном слабо за ж... взять?

Гость|13.01.2018 08:15

Как не ходить на выборы, тай айфоны обещали.

Гость|13.01.2018 09:14

penzainform.ru писал(a):

Игоря Николаева задержали в конце октября 2017 года.
Как он изменился и не узнаешь. Но всё равно целый зал собрал мог бы и спеть для людей , например Старая мельница. всё перемелится...... А деньги собранные на строительство он перегнал своей бывшей жене Наташе Королёвой, которая на них содержит Тарзана.

Гость|13.01.2018 09:59

Через три месяца все усилия дольщиков будут напрасны.

Гость|13.01.2018 10:06

Но эти три месяца им нужно полностью отдать во владение. Чтобы они как следует раздухарились, чтобы выпустили пар, чтобы сошла с них спесь полностью. И дальше они успокоятся и будут жить тихо и мирно.

Гость|13.01.2018 10:11

Цена метра жилья у них будет в будущем не менее 100т.р.

Гость|13.01.2018 10:17

Дольшике поймите, если до 18 марта президент лично не узнает про вашу ситуацию, то ваше жильё конечно достроят лет через пять, но придётся ещё столько же доплатить!!!

Гость|13.01.2018 10:18

Ещё одни обездольщики.

Гость|13.01.2018 10:20

Все эти проблемы решаются за месяц.Он паралельно строит завод на пересечение Литвинова Байдукова.Забираем завод и продаём с аукциона.Думаю что этого хватит,чтобы покрыть расходы.

Гость|13.01.2018 10:27

Ага так тебе его и отдали))

Гость|13.01.2018 10:28

Гость писал(a):

.Забираем завод и продаём с аукциона
Руки у тебя коротки чтобы забрать завод. Завод пострится и будет давать прибыль немалую. С этих денег я потихоньку буду послушным людям отдавать на квартиру, а ту же последний в очереди на получение жилья.

Гость|13.01.2018 10:28

что за завод?

Гость|13.01.2018 10:30

за чем отдавать, они опять организуют новую стройку соберут с граждан деньги направят на завод а власть даст разрешения, нуа потом по сценарию

Гость|13.01.2018 10:36

что за завод?

Бывший Пашковский

Гость|13.01.2018 10:46

Гость писал(a):

что за завод?
Это кого нужно завод, это не твоё собачье дело. Ты деньги внёс? Молодец внёс , с тобой разговор окончен. Привлекаем средства ищем толковых умных людей. которые хотят что бы деньги за них работали, проводим лекции как правильно вложить средства, чтобы они приносили большой и стабильный доход. Чашка кофе бесплатно!!!

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость