-11oC
-9oC
Облачно
  69.40  |  $  56.59
12.01.2018|15:02

Привет из прошлого пришел жителям дома № 25 на проспекте Строителей. Они получили извещения, в которых сказано, что суд постановил взыскать с них долг за 2015 год.

«1 278 рублей 56 копеек плюс госпошлина 200 рублей. Откуда это взялось? Все оплачено», - выразил неудоумение местный житель Алексей Демов.

Мужчина сохранил квитанцию за 2015 год. В апреле он вычеркнул сумму за содержание и ремонт. Тогда так же из-за переходного периода поступили многие жители девятитиэтажки. В мае в доме создали ТСЖ взамен управляющей компании, которой были недовольны.

«Уже в марте-апреле дворники не ходили, уборщицы не ходили. Был случай: прорвало канализацию у человека, они начали звонить в ЖЭУ. А там сказали, что наш дом уже не обслуживают и мы к ним не относимся. Так никто к нам тогда и не пришел», - вспомнила жительница этого дома Ольга Гусарева.

Абсурдности добавляет то, что о долгах за 2015-й вспомнили только теперь, когда до окончания срока исковой давности (три года) осталось несколько месяцев. Кроме того, якобы недоплаченное требуют не сами коммунальщики, а конкурсный управляющий. Организация «Жилье-11-1» давно банкрот. На ее место пришла новая, правда, с похожим названием.

Этот случай – не единичный: в 2016 году с подобными жалобами обращались люди с Шуиста, из Арбекова, из центра Пензы. В основном выставляли крупные суммы, но бывало, что горожане, открывая конверт с марками, видели на листе «1 рубль 80 копеек» – отправить письмо выходило дороже.

Гость|12.01.2018 21:53

А Жилстройтехинспекция не видит проблем. Это не их профиль. Они вообще просто так на работу ходят и деньги из нашего кармана получают. Левченку и ее кентов - в Магадан контролировать качество жизни лесных волков.

Гость|12.01.2018 22:14

Если жильцы получили судебные приказы, надо всего-навсего направить в 10-днейный срок возражения на приказы - просто написать: "С судебным приказом от (указать дату) мирового судьи (ФИО) судебного участка №.... ...... района НЕ согласен". И всё. Приказ будет отменён.

Гость|13.01.2018 08:16

А что долги можно не платить?

Гость|13.01.2018 09:46

Гость писал(a):

А что долги можно не платить?
А это и не долг! У всего города так: рисуют в квитанции суммы с потолка. Люди приходят в управляющую компанию разбираться, а им отвечают: "Платите по квитанции, в следующем месяце перерасчитаем (заявление о перерасчёте не принимают), а в следующем месяце сумма ещё больше. поэтому люди и исправляют квитанции сами и платят столько, сколько обязаны по тарифам и показаниям приборов учёта.

Гость|13.01.2018 10:04

А кто конкурсный управляющий?

Гость|13.01.2018 10:07

Напишите в адрес мирового судьи: с судебным приказом не согласен, мировой судьи обязан будет отменить судебный приказ. Деньги конкурсный управляющий тогда не сможет с вас взыскать. В суд конкурсный управляющий не обратится, потому что у плательщиков остались квитанции об оплате.

Гость|13.01.2018 10:12

Старая дева Макушкина еще и не то напишет! Мужика-то нет... Вот и вываливает свою нерастраченную энергию в нетленки судебные!

Гость|13.01.2018 10:52

В ДЕКАБРЕ 2017 Г. арбитражным судьей вынесено решение о прекращении конкурсного производства в отношении "жилье-11-1". Можете не платить, конкурсный управляющий не приделах уже.Но написать о не согласии с судебным приказом обязательно нужно в адрес мирового судьи.

Гость|13.01.2018 10:54

Прекращение конкурсного производства списывает все долги.

Гость|13.01.2018 11:01

Гость писал(a):

13.01.2018 10:12|

Старая дева Макушкина еще и не то напишет! Мужика-то нет... Вот и вываливает свою нерастраченную энергию в нетленки судебные!

К этой фемиде должны быть уже давно возникнуть вопрос ы чекистов. "Пилорама" продолжает работать....

Имя: Гость