Спикер Госдумы Вячеслав Володин посетил Пензу с рабочим визитом

На месте старого здания на улице Пионерской теперь будет современный Центр экстренной медицинской помощи Пензенской области. Спикер Государственной думы России Вячеслав Володин приехал посмотреть, как идет реконструкция.

Высокому гостю показали помещения комплекса единых диспетчерских служб и контакт-центров, которые будут координировать госпитализацию пациентов со всего региона.

«Это очень важно для жителей! И хорошо, что удалось именно на этой территории сохранить то, что можно было сохранить; реконструировать, восстановить по возможности», - отметил Вячеслав Володин.

Почти 20 лет здание больницы скорой помощи находилось в аварийном состоянии, поэтому его пришлось разобрать до основания: переделать перегородки, стены, полы, потолки, кровлю, коммуникации. Укомплектован штат сотрудников – порядка 300 специалистов.

«Мебель закуплена, все находится на складе. Рабочие места тоже есть. Все, что по проекту, по смете заложено, мы приобрели», - доложил губернатор Пензенский области Иван Белозерцев.

Планируется, что центр экстренной медпомощи начнет действовать уже в феврале этого года. Стоимость объекта – 220 миллионов рублей. Эти деньги были выделены Пензе по личной инициативе спикера Госдумы.

12 января 2018, 19:43

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024