+11oC
+13oC
Облачно
  75.65  |  $  61.32
12.01.2018|19:43

На месте старого здания на улице Пионерской теперь будет современный Центр экстренной медицинской помощи Пензенской области. Спикер Государственной думы России Вячеслав Володин приехал посмотреть, как идет реконструкция.

Высокому гостю показали помещения комплекса единых диспетчерских служб и контакт-центров, которые будут координировать госпитализацию пациентов со всего региона.

«Это очень важно для жителей! И хорошо, что удалось именно на этой территории сохранить то, что можно было сохранить; реконструировать, восстановить по возможности», - отметил Вячеслав Володин.

Почти 20 лет здание больницы скорой помощи находилось в аварийном состоянии, поэтому его пришлось разобрать до основания: переделать перегородки, стены, полы, потолки, кровлю, коммуникации. Укомплектован штат сотрудников – порядка 300 специалистов.

«Мебель закуплена, все находится на складе. Рабочие места тоже есть. Все, что по проекту, по смете заложено, мы приобрели», - доложил губернатор Пензенский области Иван Белозерцев.

Планируется, что центр экстренной медпомощи начнет действовать уже в феврале этого года. Стоимость объекта – 220 миллионов рублей. Эти деньги были выделены Пензе по личной инициативе спикера Госдумы.

Гость|13.01.2018 11:06

Володин- настоящий хозяйственник?..

С ним смело можно смотреть в будущее.

Елизавета Пескова,все дочери Главного патриота Железняка из Ед.России с приветом из Лондона,Швейцарии и Франции.

Там,где детки вождей- там и будущее.

Гость|13.01.2018 11:13

Гость писал(a):

Володин- настоящий хозяйственник?..

С ним смело можно смотреть в будущее.

Елизавета Пескова,все дочери Главного патриота Железняка из Ед.России с приветом из Лондона,Швейцарии и Франции.

Там,где детки вождей- там и будущее.

Знаю. Ну что же делать. Патриот может и не в России жить.

Мы же тоже покупаем иномарки, одежду ихнюю, телефоны, компьютеры. Ведь это тоже не патриотично.

Гость|13.01.2018 11:47

Гость писал(a):

Гость|13.01.2018 07:20|

Внимательно посмотрите на лицо министра здравохранения Пензенской области . Там всё ясно без лишних слов

Он был на похоронах Сатина или отсутствовал по болезни?

Гость|13.01.2018 12:06

Стрюкач любитель статистикой манипулировать.

Как он хвастался что за 5 лет количество мед работников на селе на 10 000 жителей увеличилось аж на 0.8 забывая сказать что количество сельских жителей сократилось почти на 25 000.

Гость|13.01.2018 12:20

а дороги там как в 1942

Гость|13.01.2018 13:55

Мы тоже покупаем иномарки,смартфоны...

Это тоже не патриотично?...

Патриочно,только вот,когда Скабеева с мужем хаяют либерастическую Европу в своих 60 минутах,получая при этом нехилое бабло,а потом трятят это бабло в не патриотичном Крыму,а ненавистной Австрии,это,по крайней мере,противно!

Гость|13.01.2018 14:19

Гость|13.01.2018 01:15

Гость писал(a):

у Володина – дачное некоммерческое партнерство «Сосны».

И в чем проблема?

- а Вы посмотрите на эти ‘’Сосны»

Гость|13.01.2018 14:54

Гость писал(a):

Будут дебаты с
Дебаты - это клоунское подражание западным выборам. Действительно достойные люди публично не кривляются.

Гость|13.01.2018 14:55

penzainform.ru писал(a):

На месте старого здания на улице Пионерской теперь будет современный Центр экстренной медицинской помощи Пензенской области
вот эту строчку я искал каждую новость, а то приехал, проследил, уже почти построили, а где месторасположение этого чудо объекта не указывали, по крайней мере последние новости

Гость|13.01.2018 15:00

penzainform.ru писал(a):

Почти 20 лет здание больницы скорой помощи находилось в аварийном состоянии, поэтому его пришлось разобрать до основания: переделать перегородки, стены, полы, потолки, кровлю, коммуникации. Укомплектован штат сотрудников – порядка 300 специалистов.
вот это масштаб, вот это размах, а я думал мед. станция это гораздо меньше учреждение, типа перевалочного пункта с оборудование для экстренной помощи пострадавшим

Гость|13.01.2018 15:05

penzainform.ru писал(a):

Стоимость объекта – 220 миллионов рублей. Эти деньги были выделены Пензе по личной инициативе спикера Госдумы.
вот за это спасибо! что будучи в Москве, не забывает Пензу, и пробивает подобные социальные проекты. Может для столицы это и небольшие деньги, но Пенза как дотационный субъект, нуждается в каждой копейке

Гость|13.01.2018 15:10

Гость писал(a):

прилетел посмотреть как переделывают скорую помощь? это работа спикера?
это его забота о Пензе, то что она ему не безразлична, а что он контролирует проект который курирует, и на который выбил денег для области. Ваша ненависть не понятна...

Гость|13.01.2018 15:23

Гость писал(a):

Это как жигули 20 летней давности восстанавливать,нужно снести и построить уровня тойота.Распил бюджетных денег.
бюджетных - да! а вот денег Пензенской области? - нет! так что я думаю от Москвы не будет, а для Пензы приятно, получили почти бесплатно медицинский центр

Гость|13.01.2018 15:28

и правильно сделал, приехал посмотреть объект, на который выпросил денег у Москвы, так как проект будет по любому выгодным и для репутации Володина и для Пензенской области