-11oC
-9oC
Облачно
  69.40  |  $  56.59
12.01.2018|11:01

В 2018 году на внутренние отделочные работы в Спасском кафедральном соборе планируют потратить 160 млн рублей. Об этом заявил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим на пресс-конференции в четверг, 11 января.

Владыка уточнил, что средства будут направлены на оштукатуривание стен, устройство полов и другие виды отделки без учета установки алтаря и росписи.

Как сообщили в пресс-службе Пензенской епархии со ссылкой на начальника штаба по строительству собора Александра Еремкина, в настоящее время также подготовлены и отправлены документы для патриаршего гранта на сумму в 110 млн рублей.

Деньги на завершение работ могут пожертвовать и пензенцы. Специально для этой цели 14 января на Соборной площади проведут пятый фестиваль православной культуры «Спасские вечера».

Гость|12.01.2018 11:15

Ради Бога ничего и нисколько не жалко.

Спаси всех Господи и исправь пути безумных.

Гость|12.01.2018 11:23

Нужное дело делают ! Надеюсь к нам приедет святой патриарх Кирилл?

Гость|12.01.2018 11:24

Нужное дело делают ! Надеюсь к нам приедет святой патриарх Кирилл?

И ПАПА с ватикана...

Гость|12.01.2018 11:28

Это детям на лечение смс-ками скидываемся, а тут не мелочатся

Гость|12.01.2018 11:28

Во Славу Божию!

Гость|12.01.2018 11:41

НИ СТЫДА,НИ СОВЕСТИ. ОТДАЙТЕ ДЕНЬГИ МНОГОДЕТНЫМ И МАЛООБЕСПЕЧЕННЫМ СЕМЬЯМ. ВСЁ ВО СЛАВУ КИРИЛЛА?

Гость|12.01.2018 11:56

Гость писал(a):

Гость|12.01.2018 11:23|

Нужное дело делают ! Надеюсь к нам приедет святой патриарх Кирилл

Кому и Гундяев - святой. )

Гость|12.01.2018 11:58

Не тем РПЦ занимается, не тем, а потом будут обжаться почему народ на попов ругается...

Гость|12.01.2018 11:59

Гость писал(a):

Нужное дело делают !
Церкви строят, заводы закрывают...

Гость|12.01.2018 12:00

Вот бездонная бочка то, а!!!!

На лечение детям отдайте лучше!!!

Гость|12.01.2018 12:04

Каков... Румяный, упитанный, смиренный... )

Гость|12.01.2018 12:07

penzainform.ru писал(a):

планируют потратить 160 млн рублей
Сколько было бы спасённых детских жизней.

Гость|12.01.2018 12:07

Ужас это сколько денег и все мало и кирпичи покупали и так жертвуем, но жадность попов восхищает, свечки, молитвы все деньги так пусть все церкви пензы выручку отдают туда, ведь без денег ни один церковный господин ни чего не сделает, помогите мне у меня ипотека на 15 лет, взяла 550 т.р., а отдам 1 млн.700 т.р люди добрые придите ко мне на экскурсию и каждый сможет пожертвовать дабы не мучилась.

Гость|12.01.2018 12:07

Гость писал(a):

Спаси всех Господи и исправь пути безумных.

А вот это оскорбление всех здравомыслящих людей.

Гость|12.01.2018 12:10

penzainform.ru писал(a):

планируют потратить 160 млн рублей

У нас тут бабуси по базару ходят с коробочкой на ней крестик нарисован и скрипучими голосами: НА ХРАМ-НА ХРАМ. наверное насобирали 160 мл.

← Ctrl пред.
123456
след. Ctrl →
Имя: Гость