-7oC
-5oC
Облачно
  69.40  |  $  56.59
12.01.2018|11:01

В 2018 году на внутренние отделочные работы в Спасском кафедральном соборе планируют потратить 160 млн рублей. Об этом заявил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим на пресс-конференции в четверг, 11 января.

Владыка уточнил, что средства будут направлены на оштукатуривание стен, устройство полов и другие виды отделки без учета установки алтаря и росписи.

Как сообщили в пресс-службе Пензенской епархии со ссылкой на начальника штаба по строительству собора Александра Еремкина, в настоящее время также подготовлены и отправлены документы для патриаршего гранта на сумму в 110 млн рублей.

Деньги на завершение работ могут пожертвовать и пензенцы. Специально для этой цели 14 января на Соборной площади проведут пятый фестиваль православной культуры «Спасские вечера».

Гость|12.01.2018 13:37

Гость писал(a):

Не городите чушь! Владыка Серафим ездит (точнее - его возит личный водитель) на джипе Тойота Лэнд Крузер 200 всего за 6 миллионов рублей. На "Мерседесе" ездит министр труда Пензенскйо области Евгений Трошин.

Гость|12.01.2018 13:40

они бородатые молются обирают народ а на больных детей денег нет. зато каждый день соборы открывают люди умирают

Гость|12.01.2018 14:00

Гость писал(a):

Каков поп таков и приход! Взял мерса за 7 лямов красавчег, а пенсионэрки последний рубалек несут! Наивные как дети...
―Я тебе тоже могу рассказать откровенно. Я - пастор. Эти рубли - пожертвования Ему! Ну! Осталось немножко! (к/ф Берегись автомобиля 1966г.)

Гость|12.01.2018 14:12

penzainform.ru писал(a):

Специально для этой цели 14 января на Соборной площади проведут пятый фестиваль православной культуры «Спасские вечера».
Это НЕ соборная площадь.

Гость|12.01.2018 14:15

penzainform.ru писал(a):

Деньги на завершение работ могут пожертвовать и пензенцы.
Этот храм уже выходит больше миллиарда стоит. Но РПЦ всё мало?

Гость|12.01.2018 14:17

penzainform.ru писал(a):

В 2018 году на внутренние отделочные работы в Спасском кафедральном соборе планируют потратить 160 млн рублей.
И это в кризис. На храм тратят больше чем на людей.

Гость|12.01.2018 14:19

penzainform.ru писал(a):

в настоящее время также подготовлены и отправлены документы для патриаршего гранта на сумму в 110 млн рублей.
160+110= 270 миллионов. Скольки больным детям можно было помочь?

Гость|12.01.2018 14:20

А по мне пускай собор будет, симпатично смотрится. Раз уж решили восстановить, назад хода нет, надо сделать хорошо. Я во всех городах всегда любуюсь и посещаю центральные соборы, они кстати всегда входят в топ5 лучших достопримечательностей, опять же туристическая привлекательность и соответственно дополнительные поступления в казну.

Гость|12.01.2018 14:21

Гость писал(a):

они бородатые молются обирают народ а на больных детей денег нет. зато каждый день соборы открывают люди умирают

Так в этом и есть забота, люди мрут, на этом хорошо наварить можно. Спел песенку и в кармане потяжелело.

Гость|12.01.2018 14:22

Гость писал(a):

А по мне пускай собор будет, симпатично смотрится. Раз уж решили восстановить, назад хода нет, надо сделать хорошо. Я во всех городах всегда любуюсь и посещаю центральные соборы, они кстати всегда входят в топ5 лучших достопримечательностей, опять же туристическая привлекательность и соответственно дополнительные поступления в казну.
Людям надо помогать. Особенно больным детям. А не пускать 1.5 миллиарда на один храм.

Гость|12.01.2018 14:25

Из-за этого собора кстати уничтожен исторический центр Пензы. Площади не вернули её историческое имя.

Гость|12.01.2018 14:26

Гость писал(a):

Людям надо помогать. Особенно больным детям.
Это ещё зачем?

Гость писал(a):

уничтожен исторический центр Пензы.
А да и пёс с ним. Фигня был а не центр, уродливый, старообразный.

Гость|12.01.2018 15:48

Гость писал(a):

А как же: "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои."? А вы храмики строите, да картинки Бога малюете...

Ох православные - идолопоклонничеством занимаетесь.

А про это православным в православных храмах не рассказывают. Много будут знать, меньше будут жертвовать. Библия там не в почёте.

Гость|12.01.2018 15:50

Гость писал(a):

они бородатые молются обирают народ а на больных детей денег нет. зато каждый день соборы открывают люди умирают
Сравнили тоже - детей много, а БОГ один.

Гость|12.01.2018 16:11

а УБОРКА В ЖИЛИЩАХ КИРИЛЛА ПО НАНО ТЕХНОЛОГИЯМ ЗА НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ МИЛЛИОНОВ РУБ. А ВЫ ДЕНЬГИ ДЕТЯМ...

← Ctrl пред.
123456
след. Ctrl →
Имя: Гость