+9oC
+11oC
Облачно
  75.92  |  $  65.53
12.01.2018|11:01

В 2018 году на внутренние отделочные работы в Спасском кафедральном соборе планируют потратить 160 млн рублей. Об этом заявил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим на пресс-конференции в четверг, 11 января.

Владыка уточнил, что средства будут направлены на оштукатуривание стен, устройство полов и другие виды отделки без учета установки алтаря и росписи.

Как сообщили в пресс-службе Пензенской епархии со ссылкой на начальника штаба по строительству собора Александра Еремкина, в настоящее время также подготовлены и отправлены документы для патриаршего гранта на сумму в 110 млн рублей.

Деньги на завершение работ могут пожертвовать и пензенцы. Специально для этой цели 14 января на Соборной площади проведут пятый фестиваль православной культуры «Спасские вечера».

Гость|12.01.2018 16:40

покайтесь челядь!

Гость|12.01.2018 16:43

Не хожу в соборы, мне это неинтересно, и денег не сдавал. Да и вообще лучше бы сделали новый космодром на эти деньги, недалеко от Пензы. И работа была бы, и ракеты бы на марс запускали.

Гость|12.01.2018 16:43

Гость писал(a):

Из-за этого собора кстати уничтожен исторический центр Пензы. Площади не вернули её историческое имя.

Когда то по Московской ходили автобус и троллейбус и остановка была маг."Электрон".

Гость|12.01.2018 17:04

Пензаинформ сделала эту новость главной. Если очередные многомиллионные вливания на собор нужный лишь РПЦ это новость дня то мне жаль Пензу.

Гость|12.01.2018 17:50

Почему,если новость про образование,то фигурируют тысячи рублей,а если новость про попов и ОПГ РПЦ то сотни миллионов бюджетных рублей?

Гость|12.01.2018 17:52

почему магазин называют собором?

Гость|12.01.2018 17:53

СЕРАФИМ....УЖЕ ПОСЧИТАЛ..ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ОТОБЬЁТСЯ...

Гость|12.01.2018 18:13

Почему,если новость про образование,то фигурируют тысячи рублей,а если новость про попов и ОПГ РПЦ то сотни миллионов бюджетных рублей?

Патаму что 70% возвращается в карманы "дающих"...бизнес и ничего лишнего!!!

Гость|12.01.2018 18:14

Когда то по Московской ходили автобус и троллейбус и остановка была маг."Электрон".

Теперь на катафалке вверх для отпевания...слишком много вас ртов для пенсионного фонда.

Гость|12.01.2018 18:15

Гость писал(a):

Ради Бога ничего и нисколько не жалко.
Вот и отдай всё своё имущество нищим. Так Иисус велел.

Гость|12.01.2018 18:24

ХОЧЕШЬ МНОГО ДЕНЕГ - ПРИДУМАЙ РЕЛИГИЮ.....

Гость|12.01.2018 18:28

Гость писал(a):

Не тем РПЦ занимается, не тем, а потом будут обжаться почему народ на попов ругается...
Не надо говорить за весь народ. В большинстве своем он нормальный, и если даже не верит и в церковь не ходит, но православная христианская составляющая в его душе присутствует.

Гость|12.01.2018 18:38

Гость писал(a):

В большинстве своем он нормальный, и если даже не верит и в церковь не ходит, но православная христианская составляющая в его душе присутствует.
А про мусульман, иудеев, буддистов что скажешь? Их у нас немало живет.

Гость|12.01.2018 19:01

Когда же вы нажретесь,долгогривые?!

Гость|12.01.2018 19:07