-7oC
-5oC
Облачно
  69.40  |  $  56.59
12.01.2018|11:01

В 2018 году на внутренние отделочные работы в Спасском кафедральном соборе планируют потратить 160 млн рублей. Об этом заявил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим на пресс-конференции в четверг, 11 января.

Владыка уточнил, что средства будут направлены на оштукатуривание стен, устройство полов и другие виды отделки без учета установки алтаря и росписи.

Как сообщили в пресс-службе Пензенской епархии со ссылкой на начальника штаба по строительству собора Александра Еремкина, в настоящее время также подготовлены и отправлены документы для патриаршего гранта на сумму в 110 млн рублей.

Деньги на завершение работ могут пожертвовать и пензенцы. Специально для этой цели 14 января на Соборной площади проведут пятый фестиваль православной культуры «Спасские вечера».

Гость|12.01.2018 19:46

Гость писал(a):

А про мусульман, иудеев, буддистов что скажешь? Их у нас немало живет.
У первых та же составляющая, только до нового завета. А вот о вторых и третьих вы загнули, что немало, скорее очень мало, особенно третьих.

Гость|12.01.2018 19:56

РПЦ случаем не становится ли врагом народа? Часики там..мерсики. Теперь и власти захотелось? Да ни какой нибудь..а царской. Ваньку -Каина на царство рекомендовать будете? У России есть КОНСТИТУЦИЯ. Наши деды и отцы за неё кровь проливали. И уберите свои руки загребущие с часами..от неё прочь. А королевства и царства в своих резиденциях создавайте..там и царствуйте. В народ лучше не суйтесь.

Гость|12.01.2018 20:02

Гость писал(a):

Да нет, это подчёркивание ВАШЕГО безумства и развращённости крайней
А Вы думаете что здесь не ад

Гость|12.01.2018 20:17

Гость писал(a):

Ужас это сколько денег и все мало и кирпичи покупали и так жертвуем, но жадность попов восхищает, свечки, молитвы все деньги так пусть все церкви пензы выручку отдают туда, ведь без денег ни один церковный господин ни чего не сделает, помогите мне у меня ипотека на 15 лет, взяла 550 т.р., а отдам 1 млн.700 т.р люди добрые придите ко мне на экскурсию и каждый сможет пожертвовать дабы не мучилась.

160 миллионов попы отдадут строителям. Вас чья жадность восхищает? Попов или строителей? А ипотеку Вы в банке брали, проценты тоже попам платите? Так церковь не приветствует ростовщичество. Вот есть еще темы, за которые можно попов уделать: тарифы ЖКХ, например, или цены на авиабилеты. А погода нынешней зимой? Могли ведь долгогривые постараться? А если серьезно - вам чего жалко? На храм 100 рублей сдали? Не жалейте. Не пропили 200 рублей, а отдали их на лечение ребенка - честь вам и хвала. Только НЫТЬ по этому поводу не надо. И чем чаще Вы в храм ходить будете, тем больше детям отдадите. Это ж лучше, чем пропить.

Гость|12.01.2018 20:30

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Ужас это сколько денег и все мало и кирпичи покупали и так жертвуем, но жадность попов восхищает, свечки, молитвы все деньги так пусть все церкви пензы выручку отдают туда, ведь без денег ни один церковный господин ни чего не сделает, помогите мне у меня ипотека на 15 лет, взяла 550 т.р., а отдам 1 млн.700 т.р люди добрые придите ко мне на экскурсию и каждый сможет пожертвовать дабы не мучилась.

160 миллионов попы отдадут строителям. Вас чья жадность восхищает? Попов или строителей? А ипотеку Вы в банке брали, проценты тоже попам платите? Так церковь не приветствует ростовщичество. Вот есть еще темы, за которые можно попов уделать: тарифы ЖКХ, например, или цены на авиабилеты. А погода нынешней зимой? Могли ведь долгогривые постараться? А если серьезно - вам чего жалко? На храм 100 рублей сдали? Не жалейте. Не пропили 200 рублей, а отдали их на лечение ребенка - честь вам и хвала. Только НЫТЬ по этому поводу не надо. И чем чаще Вы в храм ходить будете, тем больше детям отдадите. Это ж лучше, чем пропить.

PS. Попы не далеко не всегда примером служат, но учат всегда только хорошему. А в захудалом храме хорошему разве научишь?

Гость|12.01.2018 20:42

Гость писал(a):

РПЦ случаем не становится ли врагом народа?... У России есть КОНСТИТУЦИЯ. Наши деды и отцы за неё кровь проливали. .

Вот такие друзья народа в 30-е годы собор и взорвали. А на месте алтаря памятник Марксу поставили. На перенос памятника Марксу году эдак в 14-м потратили около 10 миллионов. И чего ж демократическая пресса не пересчитала это на количество квартир?

Гость|12.01.2018 20:44

Лучше бы мне отдали! Всё равно рано или поздно взорвут эту церковь! История периодична...

Гость|12.01.2018 21:22

Гость писал(a):

Страна находится в массовом невротическом состоянии.Скоро Грудинин П.Н., сегодня зарегистрированный как кандидат в президенты, разберётся с этим очумелым явлением. Меркушкин и Бочкарёв - живые и мёртвые ответят.
И много тебе за рекламу грудинина платят?

Гость|12.01.2018 21:27

Украв у народа площадь обманом они подписали себе приговор.Народ от такой церкви отвернулся.

В бога верит,а попам НЕТ.

Гость|13.01.2018 08:31

Гость писал(a):

Не надо говорить за весь народ. В большинстве своем он нормальный, и если даже не верит и в церковь не ходит, но православная христианская составляющая в его душе присутствует.
Причём здесь христианская составляющая в душе народа и попы, это разные вещи

Гость|13.01.2018 09:19

Гость писал(a):

Причём здесь христианская составляющая в душе народа и попы, это разные вещи

Христианская составляющая это идеология попов с душой народа не имеющая ни чего общего.

Гость|13.01.2018 09:21

Гость писал(a):

Теперь на катафалке вверх для отпевания...слишком много вас ртов для пенсионного фонда.

Пенсионный фонд и так найдет массу причин что бы отказать в пенсии.

Гость|13.01.2018 09:34

Согласно исследованию, проведённому в 2002 году Pew Global Attitudes Project, США — единственная из развитых стран, где большинство опрошенных людей выразило свою приверженность вероисповеданию, отметив, что религия играет «очень важную роль» в их жизни.

Гость|13.01.2018 09:57

Гость писал(a):

УЖЕ ИСПОВЕДУЮТ КАК НОВУЮ РЕЛИГИЮ
Приведи ссылку пожалуйста, или болтун.

ашас (гость)|13.01.2018 10:06

все деньги уйдут на отделку?

← Ctrl пред.
123456
след. Ctrl →
Имя: Гость