В Кузнецке наградили победителей конкурса «Рождественское чудо»

В Кузнецке подведены итоги традиционного конкурса «Рождественское чудо», который проводился в четвертый раз. В нем участвовали люди всех возрастов, демонстрируя свои способности. Юные горожане, их родители, бабушки и дедушки рисовали, клеили, лепили, выжигали по дереву и даже пекли.

По условиям конкурса, в нем было две номинации: рисунок «Самый любимый праздник – Рождество» и поделка «Рождественский дар». Но фантазия, разнообразие техник исполнения работ, глубина раскрытия темы в представленных работах потребовали от организаторов ввести ряд дополнительных категорий, таких, как «Вертеп», «Ангел», «Открытка», «Елка».

Для семей, которые решили представить кулинарные изделия, была введена категория «Сладкий подарок». Первое место в ней заняли мама и дочь, изготовившие рождественские кексы.

В конкурсе приняло участие 160 человек. Все они были приглашены в библиотеку семейного чтения для вручения наград от организаторов – библиотекарей и священнослужителей Кузнецкой епархии. Выставка работ участников конкурса «Рождественское чудо» развернута в стенах библиотеки.

«В этом году конкурс «Рождественское чудо» имел одну отличительную особенность. Его участникам было заранее известно, что назад они свои работы не получат. Изделия предложат приобрести горожанам. Вырученные средства планируется направить на помощь детям из семей, которые находятся в трудном материальном положении», - сообщили в пресс-службе администрации Кузнецка.

12 января 2018, 12:35

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024