+19oC
+21oC
Облачно
  74.13  |  $  63.20
12.01.2018|11:00

В Пензе увеличится максимальное количество общественного транспорта на маршруте № 25. Об этом говорится в приказе от 10 января, подписанном начальником городского управления транспорта и связи Юлией Ереминой.

Документ опубликован в очередном номере муниципальной газеты «Пенза», вышедшем в пятницу, 12 января.

Как следует из текста приказа, число автобусов малого класса на маршруте № 25, следующих от поселка Нефтяник до Центрального рынка, увеличится с 15 до 18. В связи с этим интервал движения должен сократиться с 7 до 5 минут.

Количество автобусов среднего класса не изменится: на маршруте останется четыре таких машины.

После опубликования приказа соответствующие изменения должны быть внесены в «Реестр муниципальных маршрутов регулярных перевозок города Пензы». Транспорт на 25-м маршруте должен отправляться от остановки «Поселок Нефтяник» в 6:00, 6:30, 7:00, 7:30, 8:00, 8:30, 9:00, 9:30, 10:00, 10:30, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 15:30, 16:00, 16:30, 17:00, 17:30, 18:00, 18:30, 19:00, 19:30. От Центрального рынка маршрутки должны идти в 6:00, 6:40, 7:15, 7:45, 8:15, 8:45, 9:15, 9:40, 10:10, 10:40, 11:10, 11:40, 12:40, 13:40, 14:40, 15:40, 16:10, 16:45, 17:15, 17:45, 18:15, 18:45.

Источник — фото с сайта penza-gorod.ru
Гость|12.01.2018 18:08

Это Вы не смешите народ. После работы невозможно нормально сесть в 25 и ходят они далеко не через 7 минут. Как правило интервал минут 15 - не меньше, ещё и мимо проедут. И альтернативы никакой, а пешком до Нефтяника как то далековато.

Гость|12.01.2018 20:43

С какого ЧИСЛА забыли УКАЗАТЬ об изменении расписания????????!!!!!!

Гость|12.01.2018 21:04

От Центрального рынка маршрутки должны идти в 6:00, 6:40, 7:15, 7:45, 8:15, 8:45, 9:15, 9:40, 10:10, 10:40, 11:10, 11:40, 12:40, 13:40, 14:40, 15:40, 16:10, 16:45, 17:15, 17:45, 18:15, 18:45.Это расписание ПАЗика, а не МАРШРУТОК так мене тупому кажись.И ни 5, ни 7 минут не наблюдается!

Гость|12.01.2018 21:28

Расписание вообще не выполняется. Едут и старики, и дети, набиваются, как селедки в бочке. И кроме 25 маршрута уехать не на чем.

Гость|12.01.2018 21:52

Ездили большие автобусы и в летний период невозможно было из за дачников вместиться,так нет вместо того, чтобы увеличить количество ав тобусов, их заменили на маршрутки теперь вообще часто уехать невозможно.Включите мозги в Управлении транспорта.

Гость|12.01.2018 21:57

Как из центра добираться после 19:45 в управлении не стали думать ?

Гость|13.01.2018 14:36

Подумайте о студентах! Их в Заре огромное количество! Увеличиваете количество машин?Похвально!Так можно и продлить маршрут хотя бы до универа!Или сделать 6 машин 25А в утренние часы и в вечерние с удлинненным маршрутом.

Гость|13.01.2018 14:40

Понял что за номер 25...59 что за номер,куда и как?))). А еще 31? Я пешком хожу!или на велосипеде!

Гость|13.01.2018 14:43

Переезжайте в город! Добро пожаловать!)))

И 25 будет работать в минус!

Гость|15.01.2018 01:07

Странные вы люди, вечно недовольные… Вы понимаете, что в Зале живут не 100 тысяч человек, невозможно из каждого уголка пустить по насколько маршрутов. Вы видите только утром и вечером ситуацию, когда час пик, а то, что днем некого ввозить, как обычно, недалекий народ не волнует…

Гость|15.01.2018 21:14

Мы,как вы говорите, недалёкие люди, каждый день стоим утром полчаса с детьми на остановке, чтобы их в школу отвезти, а самим на работу поехать, и час вечером стоим, чтобы детей из школы домой привезти. Сейчас зима, долго стоять холодно. Маршрутки ходят, но полные, с ребёнком и рюкзаком не влезешь, а то и вовсе не останавливаются. Осенью дачники с огромными рюкзаками едут до самых морозов, и обязательно утром, чтобы успеть на базаре всё продать. Три маршрутки добавили? Да мы их и не заметим. Если мы в маршрутки средней вместимости, которые мы называем автобусами, набиваемся до отказа, что нам 3 маленькие маршрутки? Нам бы настоящих автобусов в час пик, вот это решило бы проблему. А ещё лучше добавлять маршрут, чтобы люди хоть в какой-нибудь район, кроме заводского, могли ездить без пересадок. Куратор стоит на "Океане" и говорит, что все уезжают. С "Океана"-то уезжают, а мы с "Ульяновской" уехать уже не можем, маршрутки полные.

Гость|15.01.2018 22:48

А нам добавьте машин на маршрут 59! Ездят всего 4 (!!!) машины. И последний рейс в 18.00 И мы не за городом живем. ИМ тоже приходится ездить только с пересадкой. 1-2 раза можно и спересадкой, а каждый день с работы-наработу уже очень накладно. Да еще и новость прошла, что на 59 маршруте машин с 14 штук до 10 сократят. Это просто издевательство. Где эти 14 или хотя бы 10 машин???

Гость писал(a):

После работы невозможно нормально сесть в 25 и ходят они далеко не через 7 минут. Как правило интервал минут 15 - не меньше, ещё и мимо проедут.
Нам бы так! А то и 40 минут стоим и по часу...

Гость|22.01.2018 14:29

Маршрутка предпоследняя уходит с центрального в 21.20 и через 20 минут последняя.но если ломается маршрутка в рейсе то этот рейс последним становится.вы не поверите сколько народу набирается в эти часы. Я бы за пробный маршрут через Строителей,6-ую городскую и до западной до лермантовской библиотеки и обратно проголосовала

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость