+19oC
+21oC
Облачно
  74.13  |  $  63.20
12.01.2018|16:54

В Пензенской области определят лучшие городские и сельские школы. Списки составят в рамках проекта по финансовому стимулированию работы учреждений, которые внедряют инновационные программы и достигают значительных успехов в своей деятельности.

Специалисты должны выбрать три лучших образовательных учреждения в городе и три – на селе. Победителям в каждой категории вручат гранты губернатора на сумму 500, 300 и 200 тысяч рублей соответственно.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, окончательные результаты рейтинга станут известны в течение двух месяцев.

В 2017 году гранты получили школы сел Индерка, Норовка и Русский Камешкир. Среди городских учебных учреждений лучшими стали школа № 27 и гимназии № 6 и № 44. На выделенные средства было реализовано несколько проектов, а учителя смогли пройти курсы повышения квалификации.

Гость|12.01.2018 18:52

Гость писал(a):

ну уж не думаю, что есть такие школы, все таки образование у нас на хорошем счету и на дворе 2018 год, из последних новшеств очень понравились гранты на робототехнику, и развивается и детям нравится и в области очень много проходит по ним конкурсов и соревнований
то что мы о них не знаем, не значит что их нет) Ну это утрированно вариантов масса. А насчет качества образования... качество зависит от желания самого учащегося а его в большинстве случаев нет.

Гость|12.01.2018 18:54

Гость писал(a):

хм... а рганты то оказывается ежегодные, а я первый раз слышу! а все таки в образовании работаю, и как следствие нужно больше рекламы и популяризировать, а то, как мне кажется, поучаствовать хотят многие, а знают не все
скажем так они узкопрофильные сказано же что инновации и прочая шалупонь)) поэтому информация доводиться видимо лишь до узкого круга лиц.

Гость|12.01.2018 18:55

Гость писал(a):

Ну так тут то гроши дают, а там уже больше нужно а больше либо нет либо жалко, либо не заложено либо "положено" )) Так что хорошо хоть так)
полностью согласна! дареному коню в зубы не смотрят, а то сидят тут диванные аналитики, хотите? - участвуйте, не хотите проходите мимо, а то бисер вам крупный и жемчуг мелкий

Гость|12.01.2018 18:55

Обязательно нужно кадетской школе 46 здесь готовят будующих военнослужащих

Гость|12.01.2018 18:58

Гость писал(a):

Обязательно нужно кадетской школе 46 здесь готовят будующих военнослужащих
А в чем связь? в школе военнослужащих не готовят это уж точно. им потом идти еще в вуз. И уж что что а военные без денег совсем у нас ни когда не были.

Гость|12.01.2018 18:59

Гость писал(a):

Обязательно нужно кадетской школе 46 здесь готовят будующих военнослужащих
А где там инновационные программы? как то по особенному АК собирать? или новая строевая? не совсем понятна логика автора.

Гость|12.01.2018 19:00

Гость писал(a):

качество зависит от желания самого учащегося а его в большинстве случаев нет.
ну не знаю. сейчас вроде итак всё упростили, уже знаешь какие в итоге ЭГЕ тебе сдавать и на какие 3-4 предмета делать упор, из минусов, конечно, школьник не видит еще в 9 - 11 классе всей полноты картины жизни, и может он этим не захочет заниматься, но учеба сейчас, повторюсь, стала проще

Гость|12.01.2018 19:04

Гость писал(a):

у не знаю. сейчас вроде итак всё упростили, уже знаешь какие в итоге ЭГЕ тебе сдавать и на какие 3-4 предмета делать упор, из минусов, конечно, школьник не видит еще в 9 - 11 классе всей полноты картины жизни, и может он этим не захочет заниматься, но учеба сейчас, повторюсь, стала проще
чем? переводными экзаменами в каждый год? каждый год ЕГЭ или как там оно называется. что то ничего простого не вижу. На учебники без слез не взглянешь а цене этих учебников я вобще молчу. Простота понятие относительное если не смотреть глубже

Гость|12.01.2018 19:05

Ну не знаю я чем проще все знают как они учились сами. Штат преподователей сейчас меняется на молодой. Что они могут детям дать я не знаю. Это довольно сложная тема и думаю не нам с вами сидя на диванах ее поднимать

Гость|12.01.2018 19:06

Гость писал(a):

А где там инновационные программы? как то по особенному АК собирать? или новая строевая? не совсем понятна логика автора
тоже верно, у нас некоторые учителя, фанаты своего дела, из собственных средств даже пытаются что нибудь изобразить, лишь бы ребенок заинтересован, и добился своего, вот таких и нужно поддерживать, а кто живет будничной жизнью, уж не трогайте, под лежачий камень вода не течет

Гость|12.01.2018 19:17

Гость писал(a):

тоже верно, у нас некоторые учителя, фанаты своего дела, из собственных средств даже пытаются что нибудь изобразить, лишь бы ребенок заинтересован, и добился своего, вот таких и нужно поддерживать, а кто живет будничной жизнью, уж не трогайте, под лежачий камень вода не течет
Вот пальцем не пошевелю, чтобы за свои средства что-то там изобразить для чужого ребенка. Привыкли к халяве.

Гость|12.01.2018 19:17

Все всегда уперается в преподавателей. Если они заинтересуют детей те будут учится если нет... ну и смысла денег вкладывать тоже нет. Это как салют...)) деньги на ветер

Гость|12.01.2018 19:19

Гость писал(a):

Вот пальцем не пошевелю, чтобы за свои средства что-то там изобразить для чужого ребенка. Привыкли к халяве.
Ну тут уже вопрос воспитания это немного в другую тему надо. А идейные люди еще есть не перевелись они живут работой и их это устраивает не нам их судить

Гость|12.01.2018 19:24

Гость писал(a):

и их это устраивает не нам их судить
А я и не собираюсь кого-то судить, говорю о себе. Я считаю, что умному ребенку ничего изображать не надо, а перед пограничными интеллектом скоро в ростовых куклах плясать начнут, чтобы не скучненько было.

Гость|12.01.2018 19:25

Кто хочет, тот учится, кто не может, тот ищет выноватых.

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость