+8oC
+10oC
Облачно
  75.92  |  $  65.53
12.01.2018|16:54

В Пензенской области определят лучшие городские и сельские школы. Списки составят в рамках проекта по финансовому стимулированию работы учреждений, которые внедряют инновационные программы и достигают значительных успехов в своей деятельности.

Специалисты должны выбрать три лучших образовательных учреждения в городе и три – на селе. Победителям в каждой категории вручат гранты губернатора на сумму 500, 300 и 200 тысяч рублей соответственно.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, окончательные результаты рейтинга станут известны в течение двух месяцев.

В 2017 году гранты получили школы сел Индерка, Норовка и Русский Камешкир. Среди городских учебных учреждений лучшими стали школа № 27 и гимназии № 6 и № 44. На выделенные средства было реализовано несколько проектов, а учителя смогли пройти курсы повышения квалификации.

Гость|12.01.2018 22:25

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Тридцать человек сидят, а учитель один
А в среднем и старшем звене перед предметником проходят в день 5-6 классов по 30. И каждому подавай подход индивидуальный! За 12 рублей в месяц. Халяву любят и ждут.
Уроки спаренные, так что не заливай!

Гость|12.01.2018 22:26

Гость писал(a):

Мне хочется работать в таких школах тогда) интересно даже посмотреть на такие сплоченные и мощные команды учителей, которые тащат всю школу аж на тактй уровень
Аж поезжай в отдаленное село и работай там!

Гость|12.01.2018 22:28

Гость писал(a):

Уроки спаренные, так что не заливай!
Какие еще спаренные? Каждые 40 мин новые лица, ужимки и прыжки.

Гость|13.01.2018 00:07

Деньги в школах ой как нужны. Особенно в селах. Нужно создавать как можно более комфортные условия для учащихся на селе.

Гость|13.01.2018 00:15

Гость писал(a):

Какие еще спаренные? Каждые 40 мин новые лица, ужимки и прыжки
Все зависит от школы и возраста учеников. Так что в данном случае нельзя обобщать. Можно конечно нанимать больше учителей, но это физически нереально.

Гость|13.01.2018 00:21

Гость писал(a):

Все всегда уперается в преподавателей
Всегда удобно сваливать на других свои проблемы. Что сын плохо учится, что на работе занижают и грузят. А вот признать что в своих проблемах мы сами виноваты мало кто способен.

Гость|13.01.2018 00:25

Ну так специалисты на то и специалисты чтобы решать кто лучший , а тко худший. Надеюсь что критерии оценки будут объективны и открытыми для общественности.

Гость|13.01.2018 00:30

penzainform.ru писал(a):

На выделенные средства было реализовано несколько проектов
Было бы неплохо, если бы идеи исходили именно от учеников. Вот тогда можно гордиться реализованными проектами. Но и проекты учителей тоже заслуживают отдельного внимания.

Гость|13.01.2018 00:36

Интересная традиция. Делить поровну выделяемые средства для административного центра и для районов области. Мне кажется так будет честно в принципе.

Гость|13.01.2018 00:49

Ну а кому еще доверить деньги, как не школам, которые упорным и ежедневным трудом показывали высокие результаты? Хоть какое то поощрение же должно быть.

Гость|13.01.2018 00:56

В общей сумме два миллиона рублей. Сильные денежные средства. Нужно только проконтролировать школы как и куда они пойдут. Не хотелось бы опять слышать что главные взяточники в стране это учителя.

Гость|13.01.2018 09:25

ОГЛАСИТЕ СПИСОК ЖОПОЛИЗОВ.

Гость|13.01.2018 10:30

Гость писал(a):

ИТЕ СПИСОК ЖОПОЛИЗОВ.
Гость писал(a):
|
где родителей ободрали на ростовые фигуры,там и жополизы (наровчат)

Гость|13.01.2018 11:09

Гость писал(a):

А я и не собираюсь кого-то судить, говорю о себе. Я считаю, что умному ребенку ничего изображать не надо, а перед пограничными интеллектом скоро в ростовых куклах плясать начнут, чтобы не скучненько было.
А позже все равно родители укажут , что "либо не в тех башмаках плясали либо не под ту музыку"

Гость|13.01.2018 11:17

Гость писал(a):

ут дело не в интеллекте а в подходе. Все люди разные. ПОдход нужен разный. склад ума тоже разный но есть преподаватели которые просто не хотят это понимать и замечать.
В Вашем комментарии ключевое слово "склад ума". А если в классе из 28 человек 11 имеют диагноз ЗПР, 4 - -олигофрения легкой степени дебильности. И это, заметьте только те, кто дошел до врача и имеет справку. Я не беру лицеи, гимназии и школы где "отбирают детей". Я говорю о обычных "дворовых" школах.

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость