60 сотрудников регионального управления МВД стали донорами крови

Сотрудники полиции выстроились в очередь – раз в полгода на территорию регионального управления МВД приезжает передвижной пункт забора крови. Желающие стать донорами среди полицейских всегда есть.

«Я считаю, что каждый человек должен и обязан помогать своим товарищам, друзьям, родственникам, близким людям. И для организма это полезно, кровь очищается», - поделился командир отделения комендантского взвода УМВД России по Пензенской области Борис Шашкин.

«Надо понимать, что в настоящее время замены донорской крови не существует. Кровь, как вы все знаете, необходима больным. Поэтому помощь в сдаче крови бесценна», - подчеркнул врач Пензенского областного клинического центра крови Вячеслав Эрюжев.

Работа в полиции сопряжена с постоянным риском для жизни, и в любой момент кто-то из сотрудников может оказаться в ситуации, когда ему понадобится помощь донора.

«Поэтому личный состав шел сдавать кровь с охотой, с готовностью, с желанием. Что характерно, ни один из сотрудников не воспользовался в дальнейшем своим правом на выходной день. Все, кто сдали донорскую кровь, добровольно вернулись на рабочие места и продолжили исполнять свои обязанности», - отметил начальник управления по работе с личным составом УМВД России по области Константин Фролов.

В акции приняли участие 60 сотрудников регионального управления МВД.

13 января 2018, 16:35

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024