Пензенцев приглашают оформить новое пособие на ребенка

В многофункциональных центрах ждут всех, кто желает оформить выплаты по случаю рождения ребенка. Теперь родители на протяжении полутора лет смогут ежемесячно получать 9 470 рублей, но при соблюдении ряда условий.

Пособие могут оформить граждане Российской Федерации, если их ребенок появился на свет или был усыновлен начиная с 1 января 2018 года и среднедушевой доход на каждого члена семьи не превышает 14 656 рублей.

«Данная выплата будет назначаться с момента рождения ребенка, если обращение было не позднее шести месяцев с момента рождения ребенка. В ином случае выплата будет назначаться с момента обращения заявителя», - пояснила начальник отдела по организации предоставления государственных и муниципальных услуг ГАУ «МФЦ» Ольга Федотова.

Для получения выплаты необходимо предоставить заявление, паспорта родителей, свидетельства о рождении ребенка и регистрации его по месту жительства, справку о доходах каждого члена семьи за последние 12 месяцев, номер банковского счета заявителя. Однако данный перечень документов может меняться в зависимости от конкретной ситуации.

«За назначением данной выплаты вы можете обратиться в любой отдел многофункционального центра, находящийся по адресам: улица Шмидта, 4, проспект Победы, 150, Фабричная, 2, и Богданова, 63а. С понедельника по пятницу – с 8:00 до 20:00, в субботу – с 8:00 до 14:00», - добавила Ольга Федотова.

13 января 2018, 15:17

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024