В Пензе подвели итоги конкурса юных журналистов «Проба пера»

В 21-й раз подведены итоги областного творческого конкурса юных журналистов «Проба пера». В этом году школьники представили на суд жюри более 300 печатных материалов, фото- и видеорепортажи, стихи. Победителей и призеров определяли в нескольких категориях – таких, как «Дорога к храму», «Хочу рассказать», «Альтернатива», «Вдохновение».

«Очень много интересных работ, поэтому победителя крайне трудно определить, но традиция нашего конкурса и нашей редакции – поощрять пишущих детей. Вопреки всем границам и стереотипам мы устанавливаем много различных премий и номинаций», - рассказала редактор газеты «5 угол» Галина Зелинская.

Всего было награждено более 50 человек, из них 40 дипломантов и 11 обладателей специальных призов, которые были учреждены популярным еженедельником «Молодой ленинец» и газетой «5 угол».

Дарья Соболева признана победительницей в номинации «Хочу рассказать». Ее работа рассказывает о проблеме, волнующей современное общество.

«Я писала о том, что люди должны помогать друг другу, что нужно быть добрее и к родным людям, и даже к чужим. Если рядом идет человек, ты его не знаешь, но видишь, что ему плохо, нужно не стесняться, а подойти и предложить свою помощь, свое плечо», - поделилась Дарья.

Все победители получили памятные призы и подарки.

13 января 2018, 16:18

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024