+11oC
+13oC
Облачно
  75.65  |  $  61.32
13.01.2018|16:20

Программа по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны продолжит действовать в 2018 году. Деньги на ее реализацию уже выделены.

«В 2018 году планируется выделение из федерального бюджета около 64 миллионов рублей. 51 ветеран и члены семьи погибших ветеранов Великой Отечественной войны смогут улучшить свои жилищные условия», - рассказала главный специалист отдела жилищных программ министерства труда, соцзащиты и демографии области Людмила Макарова.

Программу начали реализовывать в 2008 году. Тогда размер выплаты составлял 945 тысяч рублей, сейчас же – 1 миллион 169 тысяч.

«В декабре 2017 года были дополнительно выделены из федерального бюджета 4,7 миллиона рублей, что позволило улучшить жилищные условия еще четырем членам семей погибших, умерших ветеранов Великой Отечественной войны. В настоящее время все свидетельства реализованы в полном объеме», - констатировала Людмила Макарова.

А всего за 10 лет существования программы в Пензенской области получили свои сертификаты более 9 000 ветеранов Великой Отечественной войны и членов семей погибших фронтовиков. Для этого потребовалось 9 миллиардов рублей.

Гость|13.01.2018 20:35

Для повышения отчётности и положительной статистики отправляйте в Москву отчёты что в процентном соотношении к прошлому году необеспеченных ветеранов стало меньше.

-Берите пример со Стрюкача.

Гость|14.01.2018 00:52

Это теперь не ветеранам, а их внукам. Кто дасть жилье внукам оставшихся на полах сражений или умерших от ран в первые годы после войны? Позор. Или теперь работающие внуки а то и правнуки погибших должны отблагодарить оставшихся в живых. Вопиющая не справедливость. ИМХО.

Гость|14.01.2018 09:30

Дают, хорошо. Рад за людей

Гость|14.01.2018 11:21

даже самому молодому бойцу участвовавшему в войне должно быть более 100 лет,кому жильё?Популизм

Гость|14.01.2018 11:29

Что-то долго им не давали. Сколько уже с войны прошло, лет 70-80?

Странно, моему деду сразу после войны квартиру дали. Он в НКВД служил, в заградотряде, может по-этому?

Гость|14.01.2018 12:02

Гость писал(a):

Дают, хорошо. Рад за людей

У вас искаженное восприятие действительности, Вы рады, что дают дома, квартиры, что испытываете за убитых людей на фронте, людей не вернувшихся с войны? Им не положены льготы, квартиры???

Гость|14.01.2018 13:35

нужно давать жилье без права наследования и сразу всех обеспечат. А иначе они будут сорок раз жениться как Краско или Джигарханян и всем их вдовам жилье подавай. в свое время коммунисты всех, кто нуждался обеспечивали жильем, а теперь эти квартиры детки прихватизировали, а ветераны опять несчастные. Пусть проверят - кто живет в этих квартирах. Там ни одного ветерана и его вдовы не найдут. А молодые парни потерявшие здоровье в Чечне ютятся где придется, а внуки ветеранов зачастую даже от армии косят.

Гость|14.01.2018 13:38

это точно: в нашей деревни почти все внуки и правнуки ветеранов живут в пензе в дедовских квартирах и большинство косят от армии. один даже в наглую заявил: армия - это не для меня

Гость|14.01.2018 15:21

Да все знают,что это туфта,ну какие неосбеспеченные ветераны?

Они,что бессмертные, дай Бог здоровья,настоящим фронтовикам! И что,они раньше в халупах жили?

У меня по соседству приходили из собеса 1комнатную квартиру проверять,где приписана вдова ветерана.

Не жила она там никогда.

Уже окосели от вранья с этими ветеранами

Гость|14.01.2018 15:27

Гость писал(a):

Да все знают,что это туфта,ну какие неосбеспеченные ветераны?

Они,что бессмертные, дай Бог здоровья,настоящим фронтовикам! И что,они раньше в халупах жили?

У меня по соседству приходили из собеса 1комнатную квартиру проверять,где приписана вдова ветерана.

Не жила она там никогда.

Уже окосели от вранья с этими ветеранами

Задали тут вопрос- кто такие члены семей участников войны, являются ли дети погибших на войне членами семей участников ВОВ и положены ли им сертификаты. Все комментарии к вечеру стёрли. Значит, кому-то очень не выгодно, чтобы народ знал законы и требовал положенное. Улучшат жилищные условия, как всегда, те, кто близок к власти.

Гость|14.01.2018 17:40

Уважаемый "Пензинформ"! Зачем комментарии удаляете? Цензура в России по Конституции запрещена

Гость|14.01.2018 17:51

Гость писал(a):

Уважаемый "Пензинформ"! Зачем комментарии удаляете? Цензура в России по Конституции запрещена
А вы на них в суд подайте.

Гость|14.01.2018 21:19

А я спрашивала, положено ли жильё труженику тыла, ведь он тоже считается ветераном. А мой вопрос почему-то удалили!!! Безобразие!

Гость|14.01.2018 21:49

Гость писал(a):

А я спрашивала, положено ли жильё труженику тыла, ведь он тоже считается ветераном. А мой вопрос почему-то удалили!!! Безобразие!
Никому тут ничего не положено. Чиновники сами сочиняют местные программы под своих людей. Распределяют по-тихому между приближёнными, а потом освещают в СМИ, чтоб списать деньги под эти программы. А народ картинки смотрит и думает, что кому-то повезло.

Гость|14.01.2018 21:49

Правильно пишут, что в этих квартирах живут в основном внуки и дети ветеранов. Настоящие участники войны почти все в земле лежат давно.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость