-11oC
-9oC
Облачно
  69.40  |  $  56.59
13.01.2018|14:36

В пятницу, 12 января, в рабочем поселке Лунино состоялось открытие обновленного здания библиотечно-досугового центра.

В 2017 году Лунинский район стал победителем конкурсного отбора и вошел в федеральный проект «Местный дом культуры». На полученную субсидию в БДЦ р. п. Лунино был отремонтирован фасад и приобретена звуковая аппаратура.

«В фойе центра гостей встречали выставки новогодних композиций, лоскутного шитья и экспозиция, рассказывающая об истории района и Пензенского НИИСХ. Все желающие могли запечатлеть памятный момент в фотозоне «Здравствуй, Новый год!».

После торжественной части и вручения благодарственных писем участники художественной самодеятельности порадовали зрителей своим творчеством», - сообщает пресс-служба Министерства культуры и туризма Пензенской области.

Гость|13.01.2018 15:28

народа не осталось кто туда пойдет? и кто читает.?

Гость|13.01.2018 16:04

penzainform.ru писал(a):

В пятницу, 12 января, в рабочем поселке Лунино состоялось открытие обновленного здания библиотечно-досугового центра.
Хорошее дело, у нас тоже обновили бывший Дом культуры им. Кирова, скоро вывеску повесят Свадьбы, Дни рождения, Ритуальные обеды.

какой а ни какой приработок.

Гость|13.01.2018 16:15

Гость писал(a):

у нас тоже обновили бывший Дом культуры
И у нас хотят обновить д.к. Дзержинского: крещение, .....Ритуальные обеды.

Гость|13.01.2018 16:41

Зачем в деревне библиотека. Понятно, что есть строительное лобби. Но почему именно библиотека?

Гость|13.01.2018 17:11

дело хорошее.но нельзя открывать в этом здании магазин,кафе,забегаловку.Иначе как всегда угробят культурный центр.

Гость|13.01.2018 17:19

Гость писал(a):

дело хорошее.но нельзя открывать в этом здании магазин,кафе,забегаловку.Иначе как всегда угробят культурный центр.
Магазин нужнее библиотеки. Кто в Лунино читает? Только школьники, но им в школе дают.

Гость|13.01.2018 18:15

почитал книгу, осмыслил, бухнул, домой.

Гость|13.01.2018 19:21

Гость писал(a):

почитал книгу, осмыслил, бухнул, домой.
бухнул и домой. Так короче.

Гость|14.01.2018 08:28

А в Пензе кто читает?

Гость|14.01.2018 08:56

Люди!!! Что вы такое говорите. Книга источник знаний!!!

Гость|14.01.2018 09:05

Лунино самый лучший и дружный район в области, по тихоньку и деньги получает из области и всё работает, и библиотеки и спортзалы, дрсу ,автовокзал,атп -вот вам и маленький район.потому что глава района думает обо всём, молодой ,перспективный, а не ждёт день прошёл и ладно, добавка к пенсии есть. Молу и меня никто не трогает. гнать надо пенсионеров с руководящих должностей.

Имя: Гость