Автостраду М5 на пересечении с ул. Островной в Пензе реконструируют

В 2018 году начнется реконструкция автодороги М5 «Урал» на пересечении с улицей Островной в Пензе (микрорайон Север).

Сейчас идет подготовка к оформлению в федеральную собственность земельных участков, попадающих в зону работ. Строительство на 633-м километре магистрали Москва - Челябинск начнется в октябре текущего года.

К концу 2019-го четырехполосный участок Островной улицы станет шестиполосным: появятся две полосы для общественного транспорта. Общая ширина проезжей части с пятиметровой разделительной полосой и осевым барьерным ограждением достигнет 15 м.

В проекте запланировано строительство двухуровневой развязки, включающей путепровод протяженностью 81 м и пять примыканий на одном уровне - въезды и выезды с прилегающих территорий, к торговым предприятиям и АЗС. Также предусмотрена линия электроосвещения.

«Благодаря реализации проекта повысится уровень комфортности и безопасности движения по дороге федерального значения. Водители, следующие по улице Островной, смогут беспрепятственно выезжать на трассу М5 «Урал» в обоих направлениях без пересечений с транспортными средствами, двигающимися по федеральной трассе», - сообщили в пресс-службе ФКУ «Поволжуправтодор».

18 января 2018, 14:26

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024