Обращавшиеся в скорую помощь пензенцы оценят качество ее работы

С февраля 2018 года жители Пензенской области, обратившиеся за скорой медицинской помощью, смогут оценить качество работы фельдшеров. Для этого с ними свяжутся сотрудники областной станции. Результаты социологического опроса помогут усовершенствовать службу скорой помощи.

«Анкета будет состоять из нескольких вопросов, которые зачастую беспокоят и вызывают реакцию со стороны населения. Это, как правило, скорость доезда, условия медицинской эвакуации в случае госпитализации больного в стационар, соблюдение этики и деонтологии медицинскими работниками и другое», - объяснил главный врач Пензенской областной станции скорой медицинской помощи Владимир Атякшев.

В пресс-службе регионального минздрава напомнили, что с 2017 года в учреждении работает горячая линия.

18 октября стало известно, что диспетчер 59-й медсанчасти Заречного не отправила бригаду скорой на помощь пострадавшему в аварии в Ахунах ребенку, мотивировав это тем, что данная зона обслуживания не относится к их учреждению. Также она не переадресовала этот вызов на областную станцию - туда дозвонились уже другие очевидцы происшествия. На Коннозаводскую улицу поехала машина с Пионерской, но школьник умер до прибытия пензенских врачей.

18 января 2018, 10:47

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024