В Пензе молодые профессионалы будут бороться за звание лучшего в области

22-26 января в Пензе пройдет региональный чемпионат «Молодые профессионалы». В нем примут участие свыше 430 человек - как конкурсанты, так и эксперты.

Чемпионат пройдет по 17 компетенциям: «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Сварочное производство», «Ресторанный сервис», «Кирпичная кладка», «IT-технологии», «Дошкольное воспитание», «Физкультура и спорт», «Медицинский и социальный уход», «Лабораторный медицинский анализ», «Ремонт и обслуживание легкового автомобиля», «Преподавание в младших классах», «Предпринимательство», «Графический дизайн», «Малярные и декоративные работы», «Эксплуатация сельскохозяйственной техники» и «Управление железнодорожным транспортом».

На чемпионате запланирована профориентационная игра со школьниками «Навигатор», которая позволит подросткам познакомиться с предлагаемой профессией, поучаствовать в работе на передовом оборудовании, приобрести знания и навыки для продолжения карьеры.

Областные состязания станут отборочным этапом к полуфиналам национального чемпионата WorldSkills Russia, где молодые люди в возрасте от 17 до 23 лет будут бороться за выход в финал и за звание лучших в России в своих компетенциях. А в 2019 году в Республике Татарстан пройдет чемпионат мира среди молодых профессионалов, сообщили в пресс-службе областного правительства.

18 января 2018, 11:11

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024