Житель Заречного пять раз расплатился билетами «Банка приколов»

30-летний житель города Заречного Пензенской области расплачивался с продавцами билетами «Банка приколов», имитирующими настоящие купюры.

В руках у мужчины оказалось около 20 билетов с надписью «Тысяча дублей», предназначенных для розыгрышей. Взяв с собой несколько бумажек, неоднократно судимый зареченец отправился на поиски продавцов, которые были бы, по его мнению, наименее бдительны.

«В районе ТЦ «Дубрава» он заметил женщин, которые продают товары собственного производства. Подойдя к одной из них, он приобрел пару банок солений, расплатился купюрой, после чего получил сдачу порядка 700 рублей. Потом подошел к следующей женщине и сделал то же самое», - приводит портал «Город Z» слова начальника отдела уголовного розыска МО МВД России по ЗАТО Заречный Михаила Пушкарева.

Через некоторое время горожанин провернул подобную аферу еще несколько раз с другими продавцами. Всего он реализовал пять билетов «Банка приколов».

Сейчас злоумышленник задержан. Его привлекут к административной ответственности. Кроме того, он возместит ущерб продавцам.

«Сувенирные купюры имеют заметные знаки отличия от подлинных. Главный из них - это надпись «Не является платежным средством». Несмотря на это, мошенники все равно успешно используют игрушечные деньги, умело играя на людском доверии», - предупреждает портал.

18 января 2018, 16:26

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024