В Пензенской области студенты почувствуют себя стражами порядка

В субботу, 20 января, в Пензенской области стартует ежегодная всероссийская акция «Студенческий десант». Студенты пензенских вузов и старшеклассники будут нести службу совместно с сотрудниками полиции и смогут почувствовать себя настоящими стражами порядка.

«Во время акции для молодежи откроются двери практически всех подразделений органов внутренних дел. Ребята смогут не просто познакомиться с работой сотрудников полиции на экскурсиях, но и пройти кратковременную стажировку в различных подразделениях. На несколько дней сотрудники полиции станут их наставниками, познакомят их со своей работой и ответят на все интересующие вопросы о полицейской службе», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Акция продлится до 24 января. Желающим принять в ней участие следует до 22 января направить заявку на электронный адрес mvd58@mvd.gov.ru. В ней необходимо указать фамилию, имя и отчество, дату рождения, адрес и контактный телефон, учебное заведение, а также подразделение органов внутренних дел, в котором хотелось бы пройти стажировку.

В 2017 году акция также стартовала 20 января. Во время ее проведения студенты получили не только новые знания о различных структурных подразделениях полиции, но и практические навыки.

19 января 2018, 13:54

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024