На территории Кулибина, 10, введен режим повышенной готовности

С понедельника, 19 февраля, на территории дома № 10 на улице Кулибина введен режим повышенной готовности. В пятницу, 16 февраля, там частично обрушилась торцевая стена на уровне четвертого этажа.

«Введение данного режима дает основание расходовать средства из резервного фонда городского бюджета», - пояснили в пресс-службе администрации Пензы.

Потребность в деньгах стала очевидна после обследования здания организацией «Фундамент». Руководитель фирмы Юрий Козлов усомнился в возможности его восстановления. Более того, движение грунта, начинающееся весной, может усугубить ситуацию и поставить под угрозу жизнь людей.

Исходя из этого, было принято решение установить в доме удерживающие конструкции, чтобы не допустить его обрушения. Работы должны выполнить во вторник, 20 февраля.

Собственникам квартир при необходимости предоставят комнаты в маневренном фонде. В настоящее время социальное управление, сотрудники администрации Октябрьского района и управляющей компании собирают сведения о нуждающихся во временном жилье.

20 февраля 2018, 09:52

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024