Мэр Пензы поручил убрать с площади Ленина каток и домик Деда Мороза

В субботу, 24 марта, на рабочем совещании глава администрации Пензы Виктор Кувайцев поставил несколько задач по подготовке города к наступлению тепла и паводка, а также проведению ремонта дорог.

Одна контролирующая группа побывала в микрорайоне Терновка. Вторая, которой руководил лично градоначальник, посетила проспекты Победы и Строителей, улицы Аустрина, Гагарина, Окружную, Мира и другие объекты улично-дорожной сети.

В настоящее время сотрудники МУП «Пензадормост» убирают снежные навалы с пешеходных переходов и остановок, очищают и промывают ливнеприемные решетки для водоотвода. Это необходимо для предотвращения последствий паводка.

«Две гидродинамические машины сегодня перемещаются по всем четырем районам, промывают на улицах Аустрина, Строителей, Тернопольской, Ладожской, проспектах Победы и Строителей и дальше по графику», - сообщил директор Департамента ЖКХ Денис Леонтьев.

Основная часть работы ведется на проспекте Строителей, путепроводе 8 Марта, на улицах Суворова, Терновского и ряде других. Ночью снег уже вывезли с верхней части Московской от улицы Карла Маркса до Кураева и с улицы Кирова.

«На Московской работают четыре самосвала, лаповый снегопогрузчик, два мини-погрузчика, тракторная щетка. Планируем за день закончить 70 % от общего объема, оставшуюся часть уберем в понедельник. Всего по городу от МУПа трудятся 30 человек, задействовано 15 единиц техники», - доложил директор МУП «Зеленое хозяйство» Вячеслав Голохвастов.

Виктор Кувайцев отметил, что после закрытия ярмарки на площади Ленина необходимо подготовить эту территорию к весенне-летнему сезону.

«Ярмарка завершила свою работу, есть возможность с помощью специализированной техники очистить площадь Ленина от снега. Готовьте территорию к теплому сезону – убирайте каток и домик Деда Мороза», - поручил он.

24 марта 2018, 13:53

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024