В Пензе жильцы домов из маневренного фонда не рады соседям с Кулибина, 10

Мэр Пензы Виктор Кувайцев остался недоволен состоянием помещений, числящихся в маневренном фонде города. В пятницу, 23 марта, он провел выездное совещание в доме № 38а на улице Коммунистической, куда собираются переселить жильцов аварийного строения на Кулибина, 10.

В подъезде дома градоначальник обнаружил пачку неоплаченных счетов за коммунальные услуги. Одна из газовых плит в общей кухне на первом этаже была опечатана из-за долгов по оплате газа.

В душевой комнате не оказалось сантехнического оборудования – скорее всего, его сломали давно, поэтому совершить водные процедуры жильцы дома не могут. Вместо этого они накопили там гору мусора.

«Осматривая комнаты на третьем этаже этого же подъезда и оценивая ремонтные работы, которые там проводятся, Виктор Кувайцев отметил более практичный и ответственный подход жильцов к содержанию помещений, предоставленных им городом», - отметили в пресс-службе мэрии.

По итогам выезда глава горадминистрации поручил привести места общего пользования в доме в порядок и помочь переселенцам и нынешним жильцам.

«Женщина с третьего этажа попросила отремонтировать душевую. Нужно это сделать оперативно. И еще. Необходимо наладить работу с жильцами, которые имеют задолженность за коммунальные услуги и содержат комнаты в антисанитарном состоянии. Это маневренный фонд города, и наша прямая обязанность контролировать его состояние», - заявил мэр.

На Коммунистической переселенцам с Кулибина предоставят 15 свободных комнат. В настоящий момент почти все они готовы принять новых жильцов. На следующей неделе там поселятся четыре из 14 семей, согласившихся на переезд.

Однако в ходе беседы с теми, кто уже живет там, выяснилось, что не все рады новым соседям.

«Жильцов с низким уровнем социальной ответственности тут своих хватает, неизвестно, как поведут себя новые», - передали мнение граждан в пресс-службе мэрии.

24 марта 2018, 12:11

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024