Главврачей больниц призвали помнить об участи руководителя онкодиспансера

В четверг, 19 апреля, на рабочей встрече с главными врачами учреждений здравоохранения региона губернатор Иван Белозерцев предостерег руководителей медучреждений от опрометчивых шагов, особенно в вопросе госзакупок.

По его мнению, приобретение за бюджетные средства оборудования, лекарственных препаратов, расходного материала должно осуществляться строго по закону.

«Если вы этого не поймете, вас ждет судьба бывшего главного врача онкологического диспансера. Недобросовестной конкуренции быть не должно», - заявил губернатор, обращаясь к собравшимся.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, Иван Белозерцев озвучил идею об организации централизованных закупок для нужд учреждений системы здравоохранения.

13 апреля главврач онкодиспансера Виталий Серебряков был освобожден от занимаемой должности. Его подозревают в получении взятки в размере более 1 млн рублей за обеспечение условий для участия юридического лица в аукционах на право заключения контракта на поставку лекарственных препаратов.

В тот же день исполняющим обязанности главврача медицинской организации был назначен Дмитрий Чичеватов, ранее занимавший должность заместителя руководителя по лечебной части.

19 апреля 2018, 13:35

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024