В Пензенской области лагерям обеспечат антитеррористическую защищенность

В предстоящие майские праздники и во время чемпионата мира по футболу руководителям федеральных служб, министерств и ведомств Пензенской области, главам муниципальных районов и городских округов предстоит обеспечить безопасность в местах массового пребывания граждан. Об этом заявил губернатор Иван Белозерцев на заседании областной антитеррористической комиссии и оперативного штаба в четверг, 19 апреля.

«Оргкомитетом чемпионата первоначально планировалось использовать два объекта в городе Пензе – тренировочную площадку спорткомплекса «Зенит» и отель HELIOPARK Residence. Эти объекты не были задействованы, но остаются в резерве. Поэтому Национальный антитеррористический комитет не снимает с контроля их готовность к проведению спортивного мероприятия и не снижает требований по их антитеррористической защищенности», - пояснил глава региона.

В пресс-службе правительства сообщили, что на заседании также обсудили антитеррористическую безопасность мест отдыха детей летом. В каждом лагере должны быть система охраны и контроль доступа на территорию, также необходим качественный подбор персонала.

«В 2017 году нам удалось избежать чрезвычайных происшествий в период отдыха детей, были организованы и проведены внезапные проверки, посещение зампредами правительства и областными министрами объектов детского отдыха, в том числе в ночное время, с целью проверки дежурств персонала и обеспечения порядка на территории оздоровительных лагерей», - добавил губернатор.

19 апреля 2018, 17:55

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024