В Городе Спутнике ведутся активные работы по уборке дворов и улиц

В Городе Спутнике началось традиционное весеннее преображение. Улицы и дворы освободились от снега, и коммунальщики приступили к уборке.

«Мы составили для дворников и уборщиц план работ, который обновляется каждую неделю. Например, сейчас отмываем входные группы, граблим газоны, убираем во дворах мусор, моем урны и постепенно убираем с дорог песок, который накопился за зиму в результате посыпки льда песко-соляной смесью», - рассказала пресс-секретарь управляющей компании Города Спутника Татьяна Иванкина.

На набережной Спутника тоже кипит работа: половодье не прошло для нее бесследно.

«Сейчас здесь трудятся две бригады специалистов, но мы планируем увеличить количество рабочих, чтобы к майским праздникам набережная, как всегда, радовала жителей и гостей Города Спутника», - подчеркнул заместитель исполнительного директора ООО «Парк Спутника» Евгений Буздаков.

Вдоль озера ведутся сезонные работы по обрезке деревьев и покраске стволов. Как только станет теплее, начнется масштабное озеленение микрорайона.

А 21 апреля всех жителей Спутника приглашают принять участие в общегородском субботнике. Убираться можно и возле дома, и на набережной – в любой части Города Спутника. Начало субботника в 9:00.

20 апреля 2018, 09:25

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024