В Пензе мэр Сочи презентовал предложения местных курортов

На берега Суры набежала черноморская волна - в гостях у губернатора Пензенской области побывал глава города Сочи. Анатолий Пахомов приехал рассказать о том, как и где можно отдохнуть на самых южных пляжах России.

«Жители Пензы, Пензенской области любят Сочи. У нас за последние годы в геометрической прогрессии увеличилось количество граждан, которые едут отдыхать в Сочи. Конечно, если бы еще и цены были пониже», - отметил Иван Белозерцев.

Мэр Сочи приехал развеять миф «этот город - только для богатых».

«Наш город для любого кармана, для любого желания, потому что город Сочи - это 3,5 тысячи квадратных километров и только по морю 146 километров. Это и Лазаревский район, это и сам Сочи (центральный район), это и Хостинский район, и Адлерский, и Краснополянский», - рассказал Анатолий Пахомов.

15 руководителей сочинских санаториев и домов отдыха презентовали свои условия. Пензенского губернатора очень заинтересовала программа по оздоровлению трудящихся. В советское время это называлось отдыхом по профсоюзной путевке.

«Наши санатории с октября по май месяц включительно готовы принимать трудовые коллективы от работодателей по цене от 1 300 до 1 800 рублей с трехразовым питанием и полным комплексом бальнеологического лечения. Морской воздух в сочетании с субтропическим климатом дает хороший эффект», - пояснил мэр Сочи.

«Надо отдыхать. А где отдыхать? В Сочи, чтобы и условия были хорошие, и чтобы было подешевле», - добавил Иван Белозерцев.

В курортный сезон из Пензы в Сочи выполняются прямые авиационные рейсы.

20 апреля 2018, 15:26

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024