Жителям Сочи предложили сменить обстановку и отдохнуть в Пензе

В пятницу, 20 апреля, в Пензу прибыла официальная делегация из города-курорта Сочи. Встреча состоялась в рамках соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, которое было подписано главой города Сочи Анатолием Пахомовым и губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым в октябре 2017 года.

Темой визита в Пензу стал вопрос взаимодействия в сфере реализации совместных туристических программ и обмена опытом.

Иван Белозерцев пригласил жителей южного города отдохнуть вдали от моря в федеральном музее-заповеднике «Тарханы», посетить с экскурсиями Никольский музей стекла и хрусталя, Наровчатский монастырь и пещеры, музеи А. И. Куприна и В. Э. Мейерхольда.

Анатолий Пахомов отметил, что Сочи, вопреки устоявшемуся мнению, подходит для отдыха людей разного достатка. Гости могут поселиться как в отелях известных мировых брендов, так и в гостевых домиках в центре города и в его районах – Лазаревском, Хостинском и других.

«Одномоментно мы можем разместить 200 тысяч человек, для 80 тысяч из них предусмотрены номера в недорогих гостевых домах и мини-отелях, цена там начинается от 500 рублей», - конкретизировал Анатолий Пахомов.

Также он рассказал о выгоде приезда в Сочи во время межсезонья, когда в городе реализуется программа оздоровления трудящихся «Открытый юг».

«Например, с октября по май многие круглогодично функционирующие туристические объекты предлагают стоимость проживания с питанием порядка 1 400 рублей. Наши санатории готовы заключать договоры с работодателями и принимать представителей трудовых коллективов на отдых и лечение фактически по себестоимости», - отметил он.

Анатолий Пахомов отметил, что пензенские школьники, студенты и представители ветеранских организаций могли бы посещать Сочи по программе обмена.

«Кроме того, стороны обсудили вопрос взаимного сотрудничества в сфере благоустройства городских территорий и создания комфортной среды проживания для граждан», - сообщили в пресс-службе правительства.

20 апреля 2018, 13:40

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024