В отделениях налоговой службы прошли Дни открытых дверей

Время работы отделений налоговой службы 23 и 24 апреля было продлено до 20:00, чтобы как можно больше людей могли обратиться за помощью к представителям ведомства. Сотрудники в Дни открытых дверей рассказали гражданам об изменениях, которые начали действовать не так давно.

«Налоговая база по земельному налогу уменьшается на 600 метров кадастровой стоимости для следующих категорий граждан: Герои России, Советского Союза, инвалиды первой, второй групп, инвалиды детства, «чернобыльцы», участники боевых действий и пенсионеры, получающие пенсии в соответствии с пенсионным законодательством», - пояснила начальник отдела инспекции ФНС России по Ленинскому району города Пензы Виктория Куштина.

Если налогоплательщики из этих категорий ранее обращались в инспекцию, то вторично этого делать не нужно. А вот, к примеру, пенсионерам, которые вышли на заслуженный отдых в 2017-м, следует заявить о своем праве на льготу. Также специалисты напоминают физическим лицам о сроках подачи декларации.

«Гражданам, получившим доход в 2017 году от продажи квартир, домов, земельных участков, транспортных средств, необходимо до 3 мая задекларировать полученные доходы в налоговом органе по месту жительства», - добавила Виктория Куштина.

То есть представить декларацию и подтверждающие документы.

24 апреля 2018, 17:30

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024