В Пензе торговый центр «Рембыттехника» возобновил работу

Во вторник, 24 апреля, в Пензе вновь заработал торговый центр «Рембыттехника» на улице Суворова. Запрет использовать здание отменил Октябрьский районный суд.

«Решение принято ввиду того, что нарушения пожарной безопасности, выявленные в ходе проверки, были устранены», - сообщили в пресс-службе УФССП России по Пензенской области.

О закрытии «Рембыттехники» стало известно 16 апреля. Новость об этом повергла в шок многих работников центра.

«Здесь обычные люди, которые хотят есть, у которых есть семьи и которым надо кормить детей. Это вообще непонятно все», - возмущались пензенцы.

«И еще такой вопрос. Здесь у некоторых людей находится производство. Это не «зашли на час, взяли сумки и ушли». Это люди, рабочие места, наши товары. Получается, нас просто берут и выкидывают», - жаловались производители.

Руководитель ТЦ Алексей Дубиник не стал отрицать, что недостатки есть, но отметил, что крайние меры ни к чему, ведь на замечания МЧС он сразу отреагировал. Устранить недочеты он обещал за четыре-пять дней.

Одновременно с «Рембыттехникой» 16 апреля судебные приставы опечатали торговый центр «Олимп». Он возобновил работу 19 апреля после устранения выявленных нарушений.

24 апреля 2018, 13:09

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024